Блоги
Лента записей Все блоги
ОбщениеВаше отношение к цветам. Банально или приятно?
В предыдущей теме "Чего вы ждете от 8 марта... " Цыпля высказал отрицательное отношение к цветам. А вы как думаете?

Просьба подробно и развернуто комментировать)))
ОбщениеКакой музыкальный инструмент вам нравится больше?
Какой музыкальный инструмет вам нравится бльше?
Пишити ваши музыкльные инструменты
ЗаринскАдминка за лучший мувик на сервере Заринск рулит
По итогом голосования тот человек который создаст лучший мувик толучит Админку на месяц
ОбщениеВаши силовые показатели на раз
Хвастайтесь кто чем может)

К примеру напишу свои:
- Жим - 150/1;
- Присед - 200/1;
- Становая 230/1.
ОбщениеСтановимся красивыми и стройными) Диеты)
Клерасил дает шанс найти свою любовь)
Но, ведь все мы хотим встретить свою любовь красивыми и сногсшибательными)
А что для этого нужно?) Стройная фигура, чистая, здоровая кожа и т.д.)
С чистой и здоровой кожей вам, конечно же, поможет Клерасил)
А вот для тех, кто хочет иметь стройную фигуру, именно эта тема)
ОбщениеПриметы
Наверняка в вашей жизни есть какие-то особенные приметы, которые всегда работаю. Например, если споткнулся правой ногой – это к слезам и огорчениям, а если левой – день будет очень веселым.. а может у кого-то шнурки развязываются, когда его за глаза ругают?
ЗаринскБУХЛО ИЛИ ТРАВА?
БУХЛО ИЛИ ТРАВА?
ОбщениеВаши домашние питомцы. Заслуживают ли они такого отношения?
У меня собака. Я её конечно люблю, но все эти проблемы, выгуливать, выковыривать шерсть отовсюду, лай по поводу и без. Из пользы только преданность и любовь. Так у меня ещё мама её балует на восьмое марта и другие праздники( типа её дня рождения): покупает дорогощий корм или ещё что-нибудь "вкуусненькое", хотя жрет она все подряд. Её можно спокойно высоковольтные провода давать и она будет , что это "вкусненькое". Какие у вас животные и какое у вас к ним отношение?
ОбщениеГолосование 13 - 17 июня. LOOK недели: Азия и Африка
Итак, мы объявляем тему и голосование этой недели - Азия и Африка!

Именно вы решите, в каком образе появятся перед нами участницы в пятницу! Голосуем!
ОбщениеИстория любви Меджнуна и Лейли.
В Аравии живёт удачливый, гостеприимный, щедрый к беднякам властитель племени Амир. Он «славен, словно халиф», но подобен «свече без света», ибо лишён потомства. Наконец Аллах внял его молитвам и одарил прекрасным сыном. Младенец доверен кормилице, а время вливает в растущего ребёнка «молоко нежности». Кейс — так назвали мальчика, что значит по-арабски «Мерило таланта», преуспевает в учении. Вместе с мальчиками учатся несколько девочек. Одна из них рано прославилась умом, душевной чистотой, редкостной красотой. Локоны её, словно ночь, а имя — Лейли («Ночь»). Кейс, «похитив её сердце, погубил свою душу». Любовь детей взаимна. Соученики учат арифметику, влюблённые тем временем сочиняют словарь любви. Любовь нельзя утаить. Кейс изнемогает от любви, а те, кто на её дороге не споткнулся, прозвали его Меджнуном — «Безумцем». Страшась пересудов, родные скрыли Лейли от Меджнуна. Рыдая, он бродит по улицам и по базару. Стеная, поёт сложенные им песни. А ему вслед все кричат: «Безумец! Безумец!» С утра Меджнун уходит в пустыню, а ночью тайно пробирается к дому любимой, чтобы поцеловать запертую дверь. Однажды с несколькими верными друзьями Меджнун приходит к шатру любимой. Лейли снимает покрывало, открывая лицо. Меджнун жалуется ей на злую судьбу. От страха перед кознями соперников они глядят друг на друга отчуждённо и не знают, что рок вскоре лишит их даже этого единственного взгляда.

Посоветовавшись со старейшинами племени, отец Меджнуна решил «украшение иноплеменников выкупить ценою сотни украшений». Во главе пышного каравана он торжественно едет к племени Лейли — сватать красавицу за своего сына. Но отец Лейли отвергает сватовство: Кейс знатен родом, но безумен, брак с безумцем не сулит добра. Родные и близкие увещевают Меджнуна, предлагают ему сотни прекрасных и богатых невест взамен Лейли. Но Меджнун бросает родной дом и в рубище с криком «Лейли! Лейли!» бежит по улицам, скитается в горах и в песках пустыни. Спасая сына, отец берет его с собою в хадж, надеясь, что поклонение Каабе поможет в беде, однако Меджнун молится не о своём исцелении, но лишь о счастье Лейли. Его болезнь неизлечима.

Племя Лейли, возмущённое пересудами кочевников, «суесловием», от которого красавица «словно в жару», ожесточилось. Военный вождь племени обнажает меч. Смерть грозит Меджнуну. Отец ищет его в пустыне, чтобы спасти, и находит в каких-то развалинах — больного, одержимого злым духом. Он уводит Меджнуна домой, но безумец совершает побег, устремляясь лишь к желанному Неджду, родине Лейли, В пути он слагает новые газели.

Между тем Лейли в отчаянии. Незаметно для домашних, она взбирается на крышу дома и весь день смотрит на дорогу, надеясь, что придёт Меджнун. Прохожие приветствуют её стихами любимого. На стихи она отвечает стихами, словно бы «жасмин посылает весть кипарису». Однажды, гуляя по цветущему саду, Лейли слышит чей-то голос, поющий новую газель: «Меджнун страдает, а Лейли... В каком весеннем саду она гуляет?» Подруга, потрясённая рыданиями Лейли, обо всем рассказывает её матери. Пытаясь спасти дочь, родители Лейли благожелательно принимают сватовство богатого юноши Ибн-Салама.

О горестях Меджнуна узнал и преисполнился состраданием к нему могущественный Науфал. Он пригласил несчастного странника к себе, обласкал, предложил помощь. Меджнун обещает взять себя в руки и терпеливо ждать. Он весел, пьёт вино с новым другом и слывёт мудрейшим в собрании мудрецов. Но текут дни, терпение иссякает, и Меджнун говорит Науфалу, что если он не увидится с Лейли, то расстанется с жизнью. Тогда Науфал ведёт отборное войско в бой и требует Лейли у её племени, но одержать победу в кровопролитной битве ему не удалось. Не в силах слышать сетований упавшего духом Меджнуна, Науфал вновь собирает рать и наконец побеждает. Однако и теперь отец Лейли готов предпочесть даже своё рабство и смерть дочери её браку с сумасшедшим. И приближённые Науфала вынуждены согласиться со стариком.
Яндекс.Метрика