Цветы

Опубликовано: 2757 дней назад (7 декабря 2014)
Блог: Общение
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ребята, давайте в этой теме обсудим, какой цветок, что символизирует, в каких случаях его дарят и т.д.)
Начну я)

Гвоздика
Сегодня молодые люди редко выбирают этот цветок для своих возлюбленных, а зря. Эти цветы – свидетели первой любви. Розовые гвоздики говорят о сильном чувстве, красные – о фанатичной безумной любви, а белые символизируют верность. У каких гвоздик больше шансов попасть в твой букет?
Нам важно ваше мнение! | Слава Дудников: расскажет обо всем, что связано с музыкой!
Лиля Мисник # 7 декабря 2014 в 04:34
Все цветы по своему приятны...
Дарья Кошкарева # 7 декабря 2014 в 04:34
розовые оч красивые))))
мне интересно,что символизирует орхидея*?!
Иришка Едиханова # 7 декабря 2014 в 18:28
оранжевые с красной окантовкой они очень красивые
Екатерина Кутеева # 7 декабря 2014 в 21:35
Знаешь ли ты, что в стародавние времена влюбленные умели объясняться при помощи цветов? Это искусство и в наши дни не утратило своей актуальности.

И так запомни: если парень вручает тебе подснежники, значит, ты пробудила в нем первую любовь. Акация - символ нежности и надежда на новую встречу. Колокольчики - это прямой вопрос: "В котором часу мы увидимся?" Если ты не уверена, как мальчик к тебе относится, и вдруг получаешь от него в подарок букет васильков, можешь быть уверена: он давно в тебя влюблен, просто боится в этом признаться от излишней скромности. Ландыши намекают, что ты ведешь себя чересчур равнодушно, так что твой друг теряется в догадках, действительно ли он дорог тебе. Клевер - это пожелание, чтобы ты наконец-то проявила свои чувства.

Представляешь, как удобно? Стоит подарить любимой букетик маргариток - и девушка безо всяких многословных объяснений понимает, что молодой человек с каждым днем все больше осознает, как она ему нужна. Незабудка обещает поддержку и в горе и в радости, а подсолнух - преданность и огромное-преогромное счастье вдвоем. Лилии говорят, что твой парень просто обожает тебя! Пионы означают, что он ценит твое доверие.

Букет сирени выражает надежду, что ты все еще благосклонна, а гвоздики пытаются тебя убедить: "Даже если иногда между нами возникают какие-то размолвки, их можно уладить!" Благодаря ромашкам ты узнаешь, что твой друг страдает. Возможно, ты слишком сурова с ним? Вот он теперь и гадает: любит ~ не любит... Если ты обиделась на своего молодого человека, он попытается сказать тебе с помощью ноготков, что очень несчастен с тех пор, как ваши отношения испортились. А если подарит флоксы, значит, вам обязательно надо поговорить и постараться понять друг друга. Тюльпан - это знак, что ради любимых иногда следует преодолеть чрезмерную гордость и отыскать компромисс, и тогда гортензии пообещают: "Я твой навсегда!" - а розы, особенно красные, станут предсказанием счастья, потому что они - символ любви... Впрочем, будем реалистами. Довольно сложно достать в заснеженном городе акации, сирень или, тем более, подсолнухи. Поэтому, как бы твой парень тебя ни обожал, вряд ли ему удастся найти нужный цветок. Но ничего страшного! Определить, как он относится к тебе, все-таки можно. Обрати внимание, цветы какого оттенка обычно выбирает твой ухажер.

Не забудь: красный цвет означает страсть, малиновый - постоянство, а розовый - свежесть чувств. Оранжевый говорит о том, что человек порою слишком уж горд и высокомерен. Белый ~ знак нежности и грусти, а также доверчивости. Парень, который любит белоснежные цветы, стремится к идеалу, но его легко обидеть. Желтый - это измена или ревность, черный и коричневый -печаль. Лиловый олицетворяет беззаветную любовь, фиолетовый - дружбу, голубой -целомудрие, а синий - тоску и в то же время верность, надежность.

Ну как, все запомнила? Теперь можешь невзначай подсунуть эту статью своему парню. Язык цветов поможет ему лучше рассказать о своих чувствах!
Евгений Кузнецов # 9 декабря 2014 в 18:42
Я выращиваю розы у себя!и уверен что не столь большая роза выращенная и подаренная с любовью!скажет о многом!
Паша Вахнюк # 10 декабря 2014 в 17:30
Гербера.
Яркие цветы с разноцветными лепестками будто созданы, чтобы поднимать настроение любимым. Они символизируют флирт, тайну, оптимизм и позитивные эмоции. Букетом из герберов можно выразить свою симпатию и предложение хорошо повеселиться этим вечером.
Ди Зайцева # 12 декабря 2014 в 17:30
Паша, мои любимые)))
Александр Куклин # 13 декабря 2014 в 18:50
Тюльпан в фэн-шуй

В одной древней восточной сказке рассказывается об удивительных свойствах Тюльпана. Будто в золотистом бутоне волшебного жёлтого Тюльпана хранилось Счастье. Получить его мог лишь тот, перед кем бутон раскроется. Жители окрестных городов и деревень приходили к бутону, однако растение ревностно хранило свой дар. Однажды по полю проходила молодая женщина с маленьким сыном. Неожиданно малыш увидел прекрасный цветок и подбежал к нему. В тот же момент лепестки волшебного Тюльпана дрогнули, и бутон раскрылся.
Таня Бузмакова # 14 декабря 2014 в 12:21
Не знаю например мне нравится сирень
Паша Вахнюк # 14 декабря 2014 в 23:32
Букет гладиолусов расскажет об искренности твоих чувств или просьбе дать шанс романтическим отношениям. Скорее всего, такие цветы выберет второй половинке человек внутренне сильный, надежный и бескомпромиссный, недаром издревле эти цветы считались цветами гладиаторов, мужественных и воинственных людей.
Ира Едиханова # 15 декабря 2014 в 09:48
Не люблю ни розы ни тюльпаны, а ромашки или ландыши ОБОЖАЮ!!!
Женька Маслова # 15 декабря 2014 в 10:46
а я люблю лилии
из роз мне нравятся только такие маленькие.
а лилии что символизирует?интересно...
Настюша Закржевская # 16 декабря 2014 в 20:11
Окраска цветков роз бывает любая, кроме синей. Говорят, в Японии вырастили голубую розу, но в продаже таких нет. Те цветы, которые есть, имеют оттенки сиренево-розовые. Ну а фотографии, сами понимаете что это. Какие розы самые лучшие? У каждого сорта свои преимущества и недостатки, но в любом цветке есть своя прелесть.
Кристина Семенова # 16 декабря 2014 в 21:09
Почему всем девушкам нравятся розьі???????я их не очень люблю(((скорее тюльпаньі=)))
Татьяна Заливина # 17 декабря 2014 в 11:22
Паша, Великолепные цветы, такие яркие и жизнерадостные:)
Татьяна Заливина # 21 декабря 2014 в 19:44
А как народ относится к колокольчикам?:)
Паша Вахнюк # 21 декабря 2014 в 22:58
Жасмин
«Лунный свет в любви», именно так жасмин величают в Индии, создан для проявления искреннего и глубокого чувства. Хрупкие цветы подчеркнут хрупкость, нежность, женственность и красоту возлюбленной. Даря цветы иностранке помни, что значения могут меняться вместе с местностью: в Индонезии жасмин используется для украшения свадебных церемоний, а в Таиланде считается символом матери.
Екатерина Кутеева # 22 декабря 2014 в 11:29
РОЗА)
Розы являются одними из самых популярных цветов для создания букетов.
принятое в декоративном цветоводстве название культурных форм растений, относящихся к роду Шиповник (лат. Rsa) семейства Розовые. Первым научную характеристику роз дал древнегреческий естествоиспытатель, философ и ботаник Теофраст.
Мария Киселева # 23 декабря 2014 в 20:26
розы..Мне кажется, розы везде приемлемы. И на каком-нибудь важном мероприятии, и дорогим людям, и любимой) Да и большинство девушек предпочитают розы, ребяяята ;D все крутень) дарите девушкам цветы не самые дорогущие, а с любовью.....
Полина Паршукова # 24 декабря 2014 в 12:45
лилии)
выражают страсть,уважение,благополучие.
отличный подарок на день рождения и свадьбу.
как ни странно,настой из белых лилий на спирту успокаивает место от укуса комара и отпугивает насекомых.
Яндекс.Метрика