Комментарии на сайте

Алёна Сорока комментируетКонный спорт vs Невзоров 29 декабря 2014 в 01:16

невзоров когда снимает фотошопом железо замазывает и я смотрела разоблачение невзорова поэтому за КС

Алиса Симироз комментируетКонный спорт vs Невзоров 29 декабря 2014 в 01:10

За конный спорт против невзорова

Ирина Добровольская комментируетКонный спорт vs Невзоров 29 декабря 2014 в 00:45

Невзорова не поймёшь-то он журналист жёлтой прессы, то защитник лошадей, то коровок ему жалко..

Даяна Соловьева комментируетКонный спорт vs Невзоров 29 декабря 2014 в 00:16

1) Невзоров всегда противоречил сам себе,если заглянуть в одну из его книг ,не помню точно какую,либо "Лошадиная энциклопедия",либо "Конский спорт. Секреты "мастерства" ",то открыв одну из них мы увидим фразочку"Нельзя обучить лошадь без боли." ,а как я поняла,то без железа значит без боли. И вот встает вопрос "А как вы товарищ Невзоров обучаете лошадей без боли,если сами же говорите ,что нельзя такого сделать?" - это первый момент
2) Смысл обсуждать Невзорова , пойдите лучше и съездите на конюшню,чем его обсуждать.Ничего полезного данное обсуждение не несет.
3) Мне нравится конный спорт,но я сама не прочь ездить на недоуздке,и опять же но повторю сказанное выше,если лошадь обучали железом,то и будет она с железом ходить и никак иначе.
4) И самое главное,если бы лошадь хотела ,она давно уже скинула нас со своей спины и ни на шаг не подпустила бы к себе!

Анастасия Жданова комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 23:28

Невзоров,в каком-то смысле,прав:важно установить,в первую очередь,контакт с лошадью.Я не против КС,я против жестокости по отношению к лошадям.

Алёна Сорока комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 23:20

за конный спорт, против невзорова, одназначно

Мария Киселева комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 23:07

я не против Невзорова, но я не его фанатка. Раз он работает без железа, значит лошади доверяют ему. А как можно быть против доверительных отношений человека и лошади, я думаю каждый стремится к этому.

Даша Комоско комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 23:06

против невзорова,за КС

Мария Киселева комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 22:39

Я как-то против невзорова и категорически против кс!

Полинка Иванова комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 22:34

согласна с Дианой!

Диана Масленникова комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 21:18

Невзоров это полный бред))

Александр Куклин комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 20:55

Прочитала много высказываний, мол " я против хлыста, шпор, и т.д. и т.п.".
Милые дамы, а вот вас мама в детстве воспитывала? Когда ногти грызли, домой невовремя приходили, лупила? А в угол ставили? Так и с лошадьми. Ты работаешь с лошадью ( особенно если с самого начала ), и ты берешь ответственность за ее действия. Ибо если появляются какие то вредные привычки типо отбиваний и прикусок, это явно проблемы воспитания. Хлыст под верхом используют в основном не для того что бы ее лупануть лишний раз со злости, а для указания ошибок в ее действиях. Например когда лошадь не "собирается" ее хлыстом по попке шлепают, что бы она попу подобрала ( для "всезнающих", сбору учат лошадь что бы научить ее ,когда всадник верхом, переносить нагрузки с передних конечностей на задние, и напрягать спину. а не для красоты ). Хлыстом наказывают. При НХ хлыст используют как "направляющую". А что касается Невзорова, так это я против. Корыстный больно он, и уже давноооо не думает о копытных наших братьях.

Оля Гужвина комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 20:00

конный спорт существовал веками....а невзоров лет 30 от силы)

Лина Иршина комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 19:48

А я считаю, что у каждого свои тараканы в голове.Для Невзороподобных есть сайд-пулл.
Я например могу ездить на трензеле и сайде.Недоуздок еще.А так можно еще научиться на хакаморе,железа то нет :Ъ
так-что слушайте тех,кого хотите слушать

Ксения Суслова комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 19:48

Инна,вы правы.К сожалению,мы не можем узнать о чём думает лошадь,и узнать-нравится ей или нет?
А методика и правда одна-доверие.Лошади сами лучше нас знают что делать.

Ксения Суслова комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 18:29

Пусть каждый останется при своём мнении.Если Невзоров хочет что бы его ненавидели все конники занимающиеся КС и мечтает уничтожить КС,то тут ничего не поделаешь,мечтать и хотеть не вредно,только зачем это публично всем навязывать и поливать грязью великих спортсменов или простых конников занимающихся КС?
Я НЕ против метода Невзорова,я против того,как он его рекламирует.Многие люди пострадали из-за его фильмов,книг,и.т.п.,поскольку Невзоров как бы это ни было умеет ездить на кордео,а "чайники" надеются на свою лошадь-лошадь всю жизнь бегала на трензеле(или чём-то другом) и не знает что такое кордео.
И если говорить про мягкие методы,то лучше было бы взять не Невзорова,а Люшари,Парелли,Пиньона,и.т.п.,поскольку они не действительно любят лошадей и основывают свои методики на этой любви,а Невзоров на ненависти к КС.Невзоров говорит что все,кто занимается КС-садисты и изверги.И если им железо причиняет не лёгкий дискомфорт(которого даже иногда нет),а боль,то почему каждый раз лошадь послушно берёт в рот это как его назвал Невзоров "орудие пытки"?
Он запудрил мозги всадникам,которые собираются заниматься и из-за него бросают.

Елизавета Тамилава комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 18:24

Liza, согласна. Раньше прям бум невзика был. Сейчас люди более или менее стали осознавать какими методиками он пользуется :)

Светлана Апухтина комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 17:40

Мне нравится методика Невзорова. Я верю этому человеку. В конце концов, не он один пользуется этой методикой - не надо забывать про Люшари, Жана - Франсуа Пиньона и Пата Парелли.

Лиза Андриенко комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 17:33

Мужик грамотно деньги зарабатывает, за это уважаю) Но фотошопить его не научили - фотографии "без железа" настолько палевные, что и приглядываться не надо. Врят-ли сейчас много его обожателей, он давно стух, как и его расчудесные методики.

Лина Иршина комментируетКонный спорт vs Невзоров 28 декабря 2014 в 16:33

На самом деле лошадь может прекрасно любить человека и с железом во рту.
главное уметь работать.
Мой конь например никак не реагирует на железо.Тормоза отсутствуют полностью,хотя бегает за мной как хвостик,садится ни кому кроме меня не дает,но все же не тормозит.Ездим на мундштуке.Тормозит,очень плавно и спокойно.Причем немножко на себя потянешь.А на обычном трензеле - хоть бы хны!
В недоуздке гоняет как резвый,куда хочет в поле то)
- - -
в общем нужно делать по обстоятельствам а не по какой то схеме.Та же алгебра.У нас хитрая алгебричка и иногда может дать уравнение,которое невозможно решить.И решать его не надо,можно немного пристомревшись увидеть,что оно бессмысленно.А некоторые ученики автоматом стругачат по схеме.
С лошадью дело немного схоже.Не стоит тут слушать чьи то мнения.Нужно знать,что лошади нужно,что нежелательно.
Яндекс.Метрика