"Противостояние." Автор:АiDa

  
Сообщений: 22
История-полностью плод моего буйного воображения.
Сообщений: 22
Глава 1.
-Цитозин комплементарен гуанину.- закричила я на весь кабинет, все дети испуганно посмотрели на меня.- Моему терпение пришел конец. Морозов телефон на стол.
Илья начал быстро запихивать телефон в карман брюк.
- Я только время посмотреть хотел. Я больше не буду.
- Я смотрю на тебя, думаю сейчас уберет, может совесть проснется. А ты в наглую достал свой телефон и возишься с ним под партой.
- Но не я же один.- пробубнил он.
- Ты-это только начало, телефон на стол быстро.- заскрипел стул, и он медвежьей походкой подошел к столу, нагло посмотрел мне в глаза и только потом поставил телефон на учительский стол. - Своей телефон заберешь у директора. И так будет с каждым.
Одни начали прятать свои телефоны по глубже в сумку, другие лениво растянулись на парте, а третье тихо переговаривались между собой. Эти дети делают в школе все что угодно, только не учатся.
- Записываем дальше. Не лежим Андропов, не разговариваем Свиридова, а пишем. Взяли ручки и продолжили. Аденин комплементарен...- стук в дверь перебил меня. В кабинет скромно вошла моя староста, виновата склонив голову, она закусила губу.
-Что случилось, Нино?- она несмело подошла ко мне, весь класс провожал ее любопытным взглядом, короткие черные волосы падали на ее зеленые глаза.
- Лужин и Алиев опять дерутся.
- Только этого мне не хватало. Десятый класс сидим молча, я сейчас приду. Идем покажешь мне, где они дерутся.- я выбежала из кабинета. Кто бы знал, как я усталa от них. Выпускной класс, вот чего им неймется? Сколько моей крови они высосали. Вроде престижная школа, в которую я, кстати, устроилась благодаря стараниям моих родителей. И тут сразу наградили меня этим кровопийцами, которые изжили из школы уже прилично учителей. Как говорится, пройдешь проверку на вшивость останешься, а если нет, то до свидания.
Сообщений: 22
- Что на этот раз?
Осматриваю их двоих. Андрей весь в крови, губа разбита, но наглая улыбка, как была, так и осталась. Ильяс ничем не лучше, только вот глаза его опущены, то ли от стыда, то ли от поражения. Об их противостояние знает вся школа, причин много, но вот истинная только одна. Многие полагают, что это из-за национальной, а может и религиозной принадлежности. Кто-то что проблема в их отцах, которые конкурируют друг с другом в мире бизнеса. И только некоторые полагают, что дело в девушке. Только вот в какой? Я наблюдаю за все этим уже четвертый месяц и правильный ответ все же смогла найти.
- Чего молчим? Там ваше языки хорошо работали. А сейчас, что молчим?- повышаю я голос. Я подхожу к двери и сильнее ее закрываю, лишние уши нам не нужны.
-Ильяс, сядь к Андрею. Не выступаешь, а молча садишься.- он нехотя садится к нему за первую парту первый ряд. Я подхожу к учительском стулу и располагаюсь на нем.
- Давайте на чистоту. Нино не будет не с тобой Андрей, и тем более не с тобой Ильяс. Оставьте это, пока лишние разговоры не пошли. Ее отец отдаст ее только за грузина. Понятно я излагаю.
- А с чего вы взяли, что в этом дело.
- Андрей, не стоит считать себя умнее всех. Это видно невооруженным взглядом, и не одна я это вижу. Если вы ее любите, то оставьте девочку в покое.
- Это уже решать мне. И у меня есть шанс, мы с ней хоть одной религии.- Андрей встает и продвигается к выходу.
- Тебя никто не отпускал.- на моей фразе он нагло захлопывает дверь. Упрямый осел. Только любовного треугольника на мою больную голову не хватало.
-Оставь это Ильяс, это просто юношеская влюбленность. Она пройдет.- пытаюсь уговорить хоть его.
- Вы любили когда-нибудь?- задает он неожиданной вопрос.
- Какое это имеет отношение.
- Значит не любили, тогда вам не понять. Можно мне тоже пойти.
- Иди уже.
Он уходит не спеша и тихо закрывает за собой дверь.
Сообщений: 22
Diana, Зали, Амаля, Милана, продолжение)
Сообщений: 34
Скажите пожалуйста, сколько всего у вас работ?
Сообщений: 22
Diana, если считать эту, то две.)
Сообщений: 22
Глава 2.
- Мам, идем фильм смотреть.- зову я с гостиной маму. Флешка, давно подключена к телевизору, фильм стоит на паузе. Жду только маму.
- Как хоть фильм называется?- мама устраивается рядом, на столе уже лежат нарезанные фрукты. Как говорится, мы за здоровой образ жизнь.
- Фатима и Зухра. - в очередной раз повторяю я.- На работе все в шоке были, когда узнали, что я его не смотрела. Благодарю этому фильму еще Шахзода прославилась.- поясняю я выбор фильма. Пока папа в командировки, мы решил с мамой устроить себя маленький выходной.
- Ну раз так хвалят, то включай.
Я в очередной раз ставлю на паузу и иду на кухню за салфетками. Не помню, когда последней раз так плакала над фильмом. У мамы уже красные глаза от слез. Я задерживаюсь в прихожей, в дверь кто-то стучит. Я смотрю на дверь, а потом на маму. На цыпочках подхожу к маме и шепотом произношу.
- Там стучится кто-то, мам.
- В двенадцать ночи? -удивленно спрашивает она.- Может Гасан вернулся, он говорил либо сегодня ночью, либо завтра утром.- рассуждает она вслух.
- Мама, не ходи. Если это папа, то почему он своим ключом не открыл дверь.
Зря я посмотрела этот фильм, глупые мысли так и лезут в голову.
- Не говори глупости, просто человек ключи дома забыл.
Стук в дверь усилился, что я аж вздрогнула. А вдруг это чей-то дух. Так, стоп, меня уже не туда понесло. А в это время мама уже открыла дверь и послышался ворчливый  голос отца.
-Что так долго?
-Да, Ася, не верила, что это ты.- махает мама в мою сторону. Меня сдали с потрохами.
- Опять? Что на этот раз смотрела?- строго спрашивает папа. Но я подбегаю к нему и крепко обнимаю.
- Как же я скучала.
- Маленькая подлиза.- строго говорит папа, но все равно обнимает в ответ. Я единственной ребенок в семьи и до определенного момента в жизни была очень разбалована. Я всегда гордилась своей семьей, у нас процветала демократия, хотя папа, как и все кавказские отцы был в некоторых моментах очень строг. Но меня это вполне устраивало. Поговорив немного с папой, я пошла спать, договорившись с мамой, что завтра мы обязательно досмотрим фильм.
Сообщений: 22
Утро началось с ворчание мамы, папa был уже на работе. А я порадовалась, что мне в школу только к четвертому уроку. Можно вдоволь поспать.
- Догадайся, кто звонил?
Не здрасти вам, не доброе утро. А сразу вопрос. Это плохое начало утро.
- Путин?
- Очень смешно. Анжела звонила.
- Сама позвонила? Как денег не пожалела. И что хотела?
- А что она может хотеть. Очередную сплетню донесла и про тебя спросила.
- Про меня?
- Да, про тебя. Вы там случайно втихаря ее замуж не выдали.- спародировала ее мама. Наверно каждая девушка сталкивалась с этой проблемой. Все хотят меня выдать замуж. Мне только двадцать три, а меня уже зачислили в список старых дев. У мамы истерика, а папа пока поддерживает нейтралитет.
- Я тебе неделю назад рассказывала про парня, который был бы хорошем кандидатом тебя в мужья. Помнишь?
- Что-то припоминаю. - я подхожу к чайнику и наливаю кипяток в кружку, на столе уже все лежит для завтрака.
- Завтра ты с ним познакомишься. Они с семьей придут к нам. И никаких но. Ты все поняла?
Я кивнула головой, вот и попила чай. Бесит меня это. Наш народ повернут на этом. Свадьба, свадьба и еще раз свадьба. Если девушка не замужем, значит с ней что-то не так. У кого-то просто с головой все не так.
Сообщений: 22
Глава 3.
Я удобно устроилась за столом, мой потенциальный жених сконфужено сидит рядом и оглядывает кухню. А здесь есть на что посмотреть. Сколько сил мама вложила в кухню, она не вкладывала не в одну комнату. Дизайнер уже убегал от нее, а рабочие пытались быстрее все закончить, чтобы сбежать от мамы. А она может быть очень настырной, если захочет. Но это стоило того, деревянная мебель, стены с бежевыми моющимися обоями. Как долго мы искали такие обои, чтобы и красивее и моющиеся. Как хорошо, что это время уже прошло. Современная техника, которая стоит аккуратно на своем месте и перекладывать ее нельзя. А то расстрел.
- Вы будете чай?- решаю я быть гостеприимной хозяйкой.
- Да, если можно.
Я подхожу к соседнему шкафу и достою заранее подготовленные огромные очки. Надеваю их, он любопытно смотрит на меня.
- У меня со зрением проблемы.- между прочим говорю я. Еще один недостаток в мою корзину, еще одна причина отказаться от такой жены. Я ставлю возле него чашку с горячим чаем. Мурад поглядывает в окно и решает нарушить гнетущую тишину.
- Не люблю зиму, по мне больше осень. - сморщивает он нос. Не о чем поговорить, давайте обсудим погоду. А почему бы и нет. Коварно улыбаюсь я.- Прохладная погода, дожди, которые освежают природу. А изобилие красок на деревьев. А листопады, от которых захватывает дух.
Да, он оказывается романтик. Эх, прости меня парень. Я поправляю очки и воплощаю задуманное в жизнь.
- Я  отношусь ко всем временам года равнодушно. И эти самые листопады, которые вы так расхваливаете, это все естественно для природы.- а теперь я вспоминаю одну из своих лекций и начинаю рассказывать. Как хорошо, что по образованию я биолог.- Вообще-то, в летний период в листьях под воздействием света протекает процесс фотосинтеза, когда благодаря зеленому пигменту, хлорофиллу, углекислый газ, вода и минеральные соли превращаются в кислород и органические вещества. Из-за этого к осени в листьях скапливается много побочных продуктов фотосинтеза и ненужных веществ. К тому же под воздействием низких температур прекращается выработка хлорофилла и листья перестают выполнять свою функцию, а затем, став ненужными, опадают. Все просто, как и сама жизнь.- он смотрит на меня с открытым ртом. Шах и мат. Ему сто процентов не нужна жена, которая умнее его. Как говорила моя однокурсница Катя: " Умная женщина, если захочет то может быть и глупой, и умной. А вот для глупой женщины в этом мире создана только одна роль."
- Вы биолог?- спустя пару минут он приходит в себя.
- Да, я работаю в школе. Но это только пока, в дальнейшем я хочу работать в научной лаборатории. Но вам наверно это неинтересно знать.
Он, как рыба, закрывает и открывает рот от шока. Очередная победа. Мама расстроится, но что делать. Такова жизнь.
Сообщений: 22
-Что ты с ним сделала? - злобно спрашивает мама. После того, как все семейство покинуло наш дом с недовольными лицами. Мама ходит очень злая, папа посмеивается рядом.
-А что я с ним сделала?
- Он с кухни вышел очень расстроенный. Такой хорошей парень, как тебе нестыдно.
- Я с ним нормально разговаривала. И моей вины в этом нет. И в конце концов он мне не подходит.
- И почему же?- елейным голосом пропела она.
- Я не могу выходить за человека, который глупее меня.
- Чего?- взорвалась мама.- В прошлый раз ты утверждала, что не сможешь выйти за парня, который красивее тебя, позапрошлый раз, который умнее тебя. Ты издеваешься, Ася? Гасан, поздравляю, мы умрем так и не увидим внуков. С запросами твоей дочки, я не знаю, где искать ей мужа. Я даже представить боюсь, каким он может быть.
В этот самый момент я почувствовала себя самой ужасной дочерью на свете. В чем-то мама права у моих ровесниц дети уже в школу ходят. Но я так не могу, я хочу быть уверена в человеке, за которого выхожу замуж. Разве это плохо? Чем потом лить слезы и жалеть, что вышло не за того.
Сообщений: 22
Глава 4.
Звонок давно прозвенел, но полкласса отсутствует. Как всегда, на длинной перемене все торчат в столовой. В кабинет без стука врывается остальная часть класса, кто-то в наглую жует булку, остальные прячут остатки еды, а другие пытаются побыстрее доживать. Весело, ничего не скажешь.
- Все, кто опоздал на урок, получают двойки. И все садятся, как я их посадил. Лужин, ты слышишь меня?
Он недовольно берет свой рюкзак и идет в самый конец класс. Я специально посадил его там, чтобы он и Ильяс, как можно дальше сидели друг от друга. Он в самом конце первого ряда, а Ильяс за первой партой. А Нино по середине, раньше я не обращала на это внимания, но сейчас это все время бросается в глаза. Она по середине не только в ряду, но и между ними, хотя сама об этом даже не подозревает.
- Асият Гасановна.- зовет меня Лена. Она самая своеобразная девочка в классе, каштановые волосы подстрижены под мальчишку. Каждую неделю новый цвет глаз, начиная с фиолетового кончая черным. А ее рассуждения и взгляды на жизнь это вообще отдельная тема.
-Да, Лен.
- У нас к вам просьба.
- И какая же?
-Мы не могли бы пойти посмотреть место, которое мы хотим закрыть на выпускной.
- И почему мне выпало такое счастье?
Я удивлена, они были самостоятельные дети. И за все взялись сами. Хоть в этом мне повезло. И тут такая просьба.
Сообщений: 22
- Просто мы хотим закрыть клуб. Он нормальный. - стала оправдываться она, когда увидела мои огромные глаза.- Вы сами поедете и убедитесь. А половина родителей не хочет, чтобы мы там праздновали.
-Но это же «Вегас». Нам все школы будут завидовать. - раздались возгласы с задних парт.
- 11 б, тишина. Лена, продолжай.
- И это клуб брата Ильяса. Он специально для нас закроет. И к тому же за полцены.
- Хорошо я посмотрю на него и что дальше.
- Вы же сможете уговорить родителей, пожалуйста. Они вам доверяться.
Что что, а в этом она была права, уважение от каждого родителя я смогла добиться. Кто-то из родителей сам пришел в школу посмотреть на непутевую молоденькую учительницу, а кому-то я сама ходила в гости.
- И где находится сие место?
- Ура. Мы вам покажем.-загалдел весь класс от радости.
И тут мне в голову пришла хорошая идея.
- Так, а покажет мне это место Андрей и Ильяс.
Я не успела договорить, как Андрей вскочил со своего стула. А Ильяс спокойно продолжал летать в своих мыслях и смотреть в окно. До сих пор не могу понять, как Андрей выводит его из себя. Если он сам очень темпераментный, упрямый, свободолюбивый, то Ильяс спокойный, рассудительный, целеустремленный. Даже внешне Андрей голубоглазый блондин, а он черноглазый шатен. Что у них общее, то только толпы поклонниц.
- Если кто-то из вас двоих отказывается, то я тоже не иду.- смотрю я в упор на него.
Сообщений: 22
- Ты идиот, у нас почти получилось. Не подводи класс.
Все набросились на него, он недовольно поджал губу.
- Ладно.
- Но значит после уроков, вас обоих я жду во дворе школы.
Надеюсь хоть так у меня получится с ними двумя поговорить, и вставить им мозги на место. А то их война, уже стоит мне поперек горла.
Сообщений: 22
У меня к вам просьба, мои любимые читательницы, если вам что-то не нравится пишите сразу. Чтобы в течение истории я могла это исправить. И я не обижаюсь, любую критику приму.
Сообщений: 34
Ai, аааа очень интересно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика