Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы не превышает норму

30 ноября 2014 - Админ


Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы не превышает норму, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе Мосэкомониторинга.

«В целом по городу отмечается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха», — отметили в госслужбе.

Утром вблизи автотрасс показатель содержания оксида углерода в воздухе составил 0,3 от предельно допустимой концентрации, диоксид азота — до 0,4, диоксид меры менее 0,1. На других участках Москвы эти показатели ниже, отметили в Мосэкомониторинге.

Жалобы жителей на запах гари и сероводорода в столичном регионе начали поступать в минувший четверг 20 ноября. В течение трёх дней неприятные запахи ощущались на севере и юге столичного региона.

В МЧС отметили повышенное содержание загрязняющих веществ в воздухе. Причиной загрязнения стало сжигание порубочных остатков в Подмосковье, а также высокая концентрация выхлопных газов автомобилей.

При этом власти Подмосковья заверяли, что запах гари в Москве не связан со сжиганием леса.

«В четверг было дано распоряжению лесничеству приостановить сжигание до 30 ноября по всей Московской области. Этот смог никак не мог образоваться в результате порубочных остатков. Это связано с климатическими условиями, с отсутствием ветра, с инверсией, когда на высоте 350 м накапливаются все промышленные выбросы», — рассказал «Русской службе новостей» зампредседателя Комитета лесного хозяйства Московской области Николай Гиряев.

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что запах гари вернётся в Москву на этой неделе.

РСН


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика