Ростуризм требует от операторов предупреждать туристов о чуме на Мадагаскаре

22 декабря 2014 - Админ


Ростуризм потребовал от туроператоров сообщать российским туристам о вспышке чумы на Мадагаскаре, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе федерального агентства.

«Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, занимающимся выездным туризмом, информировать туристов о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в этом государстве», — подчеркнули в пресс-службе.

По данным Роспотребнадзора, в 16 районах семи регионов Мадагаскара, в том числе в столице – Антананариву — зарегистрирована вспышка чумы. Так в Антананариву заболели два человека, один из них умер.

«В настоящее время число заразившихся достигло 119 человек, 40 из них погибли, часть из них имели лёгочную форму заболевания. Первый случай заболевания чумой был выявлен 31 августа у пациента, который умер 3 сентября 2014 года», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По данным ВОЗ существует риск быстрого распространения болезни из-за высокой плотности населения и слабости системы здравоохранения страны.

В свою очередь Роспотребнадзор рекомендует гражданам РФ воздержаться от поездок на Мадагаскар.

РСН


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика