В США умер ребенок, которого полицейский застрелил на детской площадке

21 декабря 2014 - Админ

В США умер ребенок, которого полицейский застрелил на детской площадке

В США умер ребенок, которого полицейский застрелил на детской площадке

В Кливленде штата Огайо полицейский смертельно ранил 12-летнего подростка, испугавшись его игрушечного пистолета.


В США в больнице города Кливленд умер 12-летний мальчик, в которого накануне на детской площадке дважды выстрелил полицейский, сообщает "Би-би-си".


По словам полиции, ребенок на детской площадке размахивал оружием. Впоследствии выяснилось, что пистолет был пневматическим. Офицер полиции дважды выстрелил в мальчика, который отказался подчиниться приказу бросить оружие и поднять руки.


Ребенок с тяжелым ранениям в живот был доставлен в больницу, где ему была сделана операция.


"Прибыв на место, офицеры определили подозреваемого и потребовали поднять руки вверх. Подозреваемый не выполнил требования офицеров и протянул руку к поясу за оружием. Были произведены выстрелы, подозреваемый был ранен в живот", — говорится в отчете полицейских, который приводит РИА Новости.


"В дальнейшем поступила информация, что оружие, которым владел 12-летний подозреваемый, — это оружие типа "мягкая пневматика", напоминающее полуавтоматический пистолет со стертым оранжевым индикатором безопасности", — сообщается в отчете.


Такое оружие обычно используется, к примеру, для игры в страйкбол. В такой ситуации патрульный действовал в полном соответствии с инструкциями и имел право открыть огонь на поражение, пояснили в полиции города. Издание также сообщает, что один из офицеров служил в полиции первый год.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика