"Одиночка по жизни".Самая честная история любви...(THE END)

  
Сообщений: 198
…………………………………
- Ты не дал мне попрощаться с тобой,я не услышала твой голос,я не обняла тебя,живого. Ты не оставил мне никаких шансов,ты со мной так жестоко обошёлся. Ты мне столько боли причинил,но именно ты научил меня любить… - говорила я,держа его лицо в своих руках. Я стала гладить его по голове,трогать брови,глаза,закрытые,губы,холодные…я не лила слёзы. Ему бы это не понравилось. Я просто смотрела на него и всё говорила,хотя мне было пора уходить. – А помнишь,сколько мы пережили вместе? Как ты меня подвёз домой? А как я нагрубила? Неправильно было. Ты не знаешь,да и никогда не узнаешь,но по секрету расскажу,я в тот день в кустах в шортики переоделась (и тут смех сквозь слёзы,которые держала в глазах),а ещё,помнишь,как ты папе сразу понравился? Видишь,он сразу понял,какой ты хороший. А помнишь,когда ты измазался мороженым,а я смеялась над тобой.А потом,ты в отместку меня измазал. Мы еще не могли найти место,где бы умыться. Помнишь? А как мы ссорились? Из-за того,ты что ты гулял всё время? Помнишь,как ты не следил за своим здоровьем? Помнишь,сколько всего было? А фотографии? Наши,твои,мои,помнишь? Как ты выбирал заставку на свой телефон? Помнишь? Боже,сколько всего было…Ты меня не слышишь,не понимаешь,не слышишь,не можешь ответить,ты же больше не рядом,не живой… - не могла никак закончить я. В этот момент ветер начал бить слегка открытое окно,но я не придала этому значения. Может,это и вправду был ветер,а может он хотел показать свое присутствие. Но я не обратила внимания. Я поцеловала его напоследок ещё раз,взглянула на него, на его лицо в последний раз ,и выходя из двери этой комнаты,я обернулась,прошептала «люблю»,вытерев слезу,закрыла за собой дверь. Всё,больше я его никогда – никогда не видела.
Сообщений: 198
……………………………
Я направилась в большой зал,в своеобразную гостиную,в которой по сути никого не было,сидел на диване только Саид. Он не услышал,как я вошла туда. Я же такая тихая,еле заметная по сути. Я присела рядом с ним,обойдя его сзади,и он испугался даже,не заметив меня. – Малышка,когда ты сюда вошла? Я не слышал. – спросил меня он,когда уже обнаружил рядом с собой.
М: только что,и села рядом.
С: ты как? Нормально всё?
М: как видишь,пульс есть,не ослепла,ходить могу.
С: не умничай,иди сюда,я обниму тебя)
М: я хочу домой,отвези меня домой…
Я его обняла и мы долго долго так сидели,я слышала его сердце,оно у него очень медленно билось,еле слышно,странно,так.А в итоге,я просто провалилась в глубокий сон. Спала я недолго,меня разбудили,как потом уже поняла. До такой степени я была усталая,что не могла даже пошевелиться. Проснулась в комнате для гостей,в доме родителей Яхья. Там мы пробыли с Саидом ближайшие 2-3 недели. Яхья похоронили,все традиции и обряды были соблюдены. 3 дня после смерти эйсан давали. На 7-ой день тоже. Мы уехали. Когда самолёт поднимался в небо,я чувствовала,как мои рёбра сжимаются и мне действительно становится больно,физически. Я тогда так и не поняла эту боль,но она преследовала меня,пока я не доехала до дома. Слёз не было. Да,я была какая-то сухая. Что ли. Подавленная,забытая,потерянная. Как Алиса в стране чудес. Только тут Мона и страна скорее боли и кошмаров,нежели чудес. Но это всё мелочи. Это реально мелочи. Меня мучила мысль,что теперь придётся жить без него. Теперь нет больше надежды. Я была согласна жить без него,но думая,что он жив, и где-то его сердце бьётся,далеко в Европе. Но теперь и этого нет. И это у меня отобрали. Мою веру,мою надежду отняли у меня. Я была намерена жить дальше,а что мне оставалось? По сути – ничего. Мне не оставили право выбора или голоса. Меня не спросили,чего хотела бы я? Но,это моя жизнь и ничего я с этим поделать не могу. Приехав домой,я ни с кем не разговаривая,только поздоровавшись,поднялась в свою комнату,бросила вещи и упала на кровать. Заснула. Опять. Теперь уже очень долго.
Сообщений: 198
……………………………
Проснулась я уже на следующий день,в полдень. Встала,приняла душ. Высушила волосы. Оделась и спустилась вниз. Выпила кофе. Села на диван и стала читать. Я люблю читать. Читать о чужих судьбах,о чужих чувствах,о чужой жизни. Только лишь для того,чтобы хоть на время уходить из своей.Мою тишину и чтение прервал Саид. Он приехал домой. Было лето. Июнь месяц. Казалось бы,такое счастье. Но нет,не в этот раз. – Как ты,малышка? – спросил меня Саид,улыбаясь. – Всё нормально,Сид, - улыбнулась я,отложила книгу. Он присел рядом и я начала его расспрашивать о его жизни. Он мне рассказал про свою невесту,про свою любовь. У них тоже есть своя история любви. Тоже искренняя. Тоже красивая. История любви моего брата. Моего Саида. В тот день я так много узнала о нём. Какой он романтичный,но в то же время очень строгий. Какой он добрый,но справедливый. И,иногда мне кажется,что у него нет недостатков. Хотя,нет,почему кажется? Походу так и есть. Он тот самый идеальый мужчина,о котором все мечтают. Мой Саид. Его долгий и красивый рассказ прервала я. – Саид,я хочу ухеать, - проговорила я.
С: не вопрос,малышка,выбирай любую страну!)
М: нет,джан,ты не понял меня похоже)
С: а что тогда? На острова хочешь? Лаадно,устроим)
М: нет нет нет,я хочу переехать)
С: ты что?! Какой переехать? Неет,нельзя тебе.
М: нет,мне надо. Саид.
С: нет,сиди,я сказал,и это не обсуждается. Я без тебя жить не смогу,заразка. Убежать она решила. Всё,я пошел есть,иначе тебя сейчас съем,так проголодался.

Он ушёл,а продолжила читать,думала,потом поговорю.
Сообщений: 198
…………………………….
Так прошло несколько дней. Несколько дней я так и жила. Вставала утром,тупо проводила свои дни,смотрела в окно по вечерам. Писала в своем дневнике, смотрела фотографии. Сотый раз включала нашу мелодию. Нюхала его рубашку,которую забрала у тёти Айнур. Часы. Его часы. Перелистывала альбомы. Вспоминала родителей. В один день достала ключи,решила убраться в папином кабинете. Зашла. Закрыла дверь за собой. Всё такое же. До боли знакомое. С детства. Ничего не изменилось. Только пыль появилась. Я стала протирать всё. Мне стало обидно так. Я потеряла и родителей и любимого. Я потеряла смысл жизни многих людей. Очень многие только для этого живут. Для родителей и любимого человека. А я это всё потеряла. Странно. Я уже не могла держать себя в руках,присела в папино кресло и стала плакать. Правда плакала тихо. Еле слышно,но от этого слёз не уменьшилось. Их как было много,так и осталось. «Папочка…я скучаю,мама…Яхья…папа…мама…Яхья…» И так по кругу много-много раз. – Сестра? – открыл дверь Ризван. Он всегда меня так называл. Просто «сестра». Ризван так повзрослел за столько времени,его было не узнать. У него родился второй ребёнок к тому времени. Сын. Самир. Его назвали Самиром. А я,такая плохая тётя,даже не нянчила бедного ребёнка. Хадиджа моя выросла уже.Такая милашка. – Да,Ризван,проходи,ты что-то хотел? – ответила я,вытерев слёзы.
Р: не плачь…они гордятся тобой,сестра.
М: Ризван,я знаю…
Р: я тут подумал,мне Саид сказал,что ты хотела переехать…
М: да,он не пустил меня
Р: а почему ты хочешь уехать? Я знаю,у тебя есть причина.
М: Ризван,в этом доме столько воспоминаний. Посмотри вокруг,они меня душат. Ты и Саид,вы живете в память о родителях. Не хотите оставлять тётю. Омара и Ислама. Я всё понимаю,я старалась. Но я не могу. Понимаешь? Я выдохлась. У меня уже нет сил. Слишком много всего вдруг на меня навалилось. Слишком быстро я выросла. Слишком много в этом доме я потеряла.Слишком много боли. Я не хочу больше тут быть,я хочу попробовать начать новую жизнь. С воспоминаниями,но в другом доме.
Р: хорошо,я тебе дам ключи от своей квартиры. Я всё равно там жить не буду. А на что ты будешь жить?
М: устроюсь на работу какую-нибудь,Риз) спасибо тебе)А Саид? Он не отпустит меня.
Р: нет уж,работать не будешь ты. Не для этого тебя родители вырастили. Чтобы за копейки горбатилась. Обеспечитвать будем тебя мы с Саидом. Братья твои. Мы же есть. А с Саидом я сам поговорю. В конце концов я старший брат и последнее слово за мной. Я на месте отца.
М: спасибо,Риз,я люблю тебя. – встала,обняла его. Я была так рада этому. – Иди собирайся,Саид тебя отвезёт. – сказал Ризван.
Сообщений: 198
…………………………….

Он вышел из кабинета,я протерла пыль до конца. Посмотрела на кабинет ещё раз и вышла оттуда. Заперла на ключ комнату. Прошла в гостиную. Посмотрела на всё вокруг. Вот там,на том месте,когда-то сидел Яхья. В первый раз придя к нам. А там стоял папа,когда Ризван обвинил меня в смерти матери. Вон там,тётя Захра и отец с Ризваном вернулись после свадьбы,в самом начале моей истории. Всё так знакомо.Я стала подниматься по лестнице и вспомнила тот день,когда так долго поднималась по ней,из – заболи в ноге. Зашла в свою комнату. Вспомнила,как сидел Гамзат,обнимая меня и успокаивая,в ночь смерти отца. Зашла в свою ванную. Сколько боли я здесь смыла с себя. Но она упорно возвращалась всё снова и снова. Открыла свой шкаф. Начала собирать вещи. По одной,каждую. Сверзу положила рубашку Яхья,его часы взяла и письмо. Его подарок. Фотографии. Духи. Завернула наше с ним счастье в обертку и положила вместе с любовью. Положила своё сердце в чемодан. Всё упаковала,закрыла. Села на кровать,провела рукой по ней. Осмотрелась. Подошла к окну,из которого всегда смотрела и видела образ мамы. Как же я скучала.В тот день я только увидела три образа. Папы,мамы и его .образ Яхья. И они были такие яркие,отчетливые. Это,наверно,разыгралось моё воображение. Но я всё видела. Хотела взять чемодан,но Саид зашел в комнату,да ещё с такими криками. - НУ ТЫ ЗАРАЗА,МАЛЫШКА! ВСЁ ТАКИ УЕЗЖАЕШЬ,ДА? – кричал он. – Саид,прости меня,но мне надо…- ответила тихо я. А он взял чемодан,меня за руку и повел за собой со словами : - Я уважаю твое решение,а еще мне Ризван выбора не оставилlaugh– смеялся он.
……………………………
Мы спустились вниз. Там уже все стояли. Тётя Захра,Айшан,с детьми. Ислам и Омар (хоть их было очень мало в моей истории,я просто не писала,но я достаточно часто с ними общалась,очень,они хорошие мальчики и очень воспитанные). Тётя Тамара и дядя Костя. Там стояли все. Ризван был тоже. Хадиджа. Моя маленькая. Откуда ни возьмись взялась Алия. Как я уже поняла потом,это постарался Саид. Алия стояла на руках с Сулеманом,и Али рядом. Явно не выспавшийся и усталый был. У них тоже был нелёгкий период. Кризис всё таки всех коснулся. Чего это я. Не в ту степь ушла. Так вот,мы оказались внизу. Рядом со всеми. Настал момент прощаться. Ненавижу его. Этот момент. Когда ты понимаешь,что прощаешься. Хоть и не навсегда в этот раз,но всё. Это больше не твой дом. Это почти то же самое,когда девушка выходит замуж и покидает отцовский дом. Только мне повезло меньше,я покидаю незамужняя брошенная,без любви и без родителей. Я просто покидаю этот дом. Навсегда. Теперь я в нём буду всегда только лишь гостем.
…………………………….
Я попрощалась со всеми. Тётя Захра дала мне много советов. Ислам и Омар обняли меня оба и были не рады моему отъезду. Глаза их выдали. Айшан прослезилась. Самир улыбался,маленький мой. Хадиджа не хотела отпускать. Алия плакала,а Суля ей подхватывал. Али пожал мне руку. Ризван обнял крепко,как когда-то обимал папа. А Саид хотел меня отвезти. – Саид,я на своей машине поеду,можно? – спросила я,не желая совсем его утруждать. – Ладно,малышка,сегодня тебе всё можно. – улыбнулся он в ответ мне. Он загрузил в мою малышку все мои вещи. Я напоследок отправила воздушный поцелуй им всем. Я видела их взгляды,когда села в машину. Такие потерянные,такие больные. Уставшие. Тогда-то я и поняла,что им было больно не меньше,чем мне. Но именно тогда,я подумала только о себе и решила уехать. Теперь я живу в отдельной квартире. Без Ризвана,без семьи. Одна. Совершенно одна. И мне не страшно. Это моё одиночество,я к нему привыкла с детства. Я люблю свое одиночество. И живу.
Сообщений: 198
……………………………..
Я ехала в машине и думала о своей жизни,о том,как я прожила почти эти 3 года. Может меньше. Я не знаю,и не хочу даже. Сколько было радости,сколько было слез. Мне было всего 17,позже 18. Я была такая маленькая. Такая беззащитная. Но внутри сильная. У меня оказалось,что есть стержень. Это очень радует. В меня родители вложили немало,вот и результат. Сейчас мне 21 год,я живу в той же самой квартире. Учусь на 4 курсе,факультет журналистики и каждый день пытаюсь не думать о своем прошлом.
……………………………
Спасибо Вам всем,что читали историю,буквально пережили всё вместе со мной заново,как с чистого листа,как снова и сначала. Спасибо,что слушали меня,читали меня. С терпением ждали. Все,кому когда либо может понадобится моя помощь, я не откажу. Еще,были те,кто хотел,чтобы я написала их историю. Я могу написать,я могу помочь,только пишите сразу,иначе меня тут очень долго не будет и Вы меня не найдете больше. Нигде и никогда.
……………………….
Я,девушка по имени Мона,вожу машину Ауди и до боли в груди хочу счастья каждого человечка на этой планете. Я живу каждый день ради своего обещания родителям и Яхья. Я живу и пытаюсь улыбаться.Я осталась ни с чем,но есть мои братья и сестра. В моей жизни появился недавно один человек. Этот человек подарил мне совсем другое. Он подарил мне надежду. Он делает для меня добро. И мне от этого становится тепло. Но…но…ноsmileЭто уже совсем другая история. Другая история Моны. А этой истории пришёл THE END . Я люблю тебя,Яхья. Учитесь любить и цените родителей. Обнимаю Вас,ваше желание, Мона ;)

P.S. Я молюсь за Вас,мои дорогие.
Сообщений: 198
vk.com/topic-40427869_27163517
"Мои руки совсем пусты"... Мона и Ильяс)

ВОТ НОВАЯ ИСТОРИЯ,КОТОРУЮ ВЫ ТАК ЖДАЛИ!НАДЕЮСЬ НАЗВАНИЕ ПОНРАВИЛОСЬ))
Сообщений: 1
Очень хорошая история искренне жаль девушку если она все это пережила
Сообщений: 1
blin poka hitala stolko plakala bednajka skolko vsevo perenesla ti dostoina bit shastliva  .bit lybimoi i lybit .
Сообщений: 1
Мона, Мона, Мона, Мона, Мона, Мона, Мона, Мона, Мона,
Сообщений: 1
Мона умерла....... уже как год; ((((((((((
Сообщений: 5
Это нереально ужасно-я плакала,нет-я ныла..держись, Мона. Хотела бы общатся с тобой, но думаю ты не захочешь...
Сообщений: 34
Виктория, правда!!!Ее нет уже год
Сообщений: 5
Диана, Ужас...Я так надеялась с ней пообщатся. Но увы...
Сообщений: 34
Виктория, а вы 2 часть прочитали??
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика