"Одиночка по жизни".Самая честная история любви...(THE END)

  
Сообщений: 198
………………………………………
Я задумалась и не заметила,как заснула…видела во сне маму,она подавала мне руку и говорила,что скоро я встречу человека,который полюбит тебя,как я….Во сне я чувствовала,как хочу обнять маму,начала плакать.Да-да,именно плакать.Не знаю,плакали ли когда-нибудь во сне,но я рыдала навзрыд,до того сильно я скучала по своей маме.
…….…………………………….
Я проснулась резко и поняла,что это был всего лишь сон.У себя на животе я увидела очередную записку,взяв,на которой я невольно увидела запись типа: «пожалуйста,прочти» ХА! «Неужели этот глупый человек думает,что какое-то жалкое слово «ПОЖАЛУЙСТА» заставит меня прочесть весь тот бред,что написан внутри? Не тот случай.Я выбросила и эту записку не раскрывая.Меня это даже не обидело,просто я была возмущена. «Как так?! Что за фигня?!Кому надо доставать меня,блин,я надеюсь это не тот парень,который пел в машине,я не выдержу еще одной встречи!» я не могла успокоиться.После этого сна мне еще больше стало не по себе,я направилась домой,хотела лечь,поспать.
………………………….
Я хотела уже открыть входную дверь,как услышала до рвоты знакомый мужской голос.
- Некрасиво вот так запросто выбрасывать от души написанные слова –
- А в глаза сказать слабо? – повернулась к нему я. – Я никогда не видел таких глаз,не нужно скрывать их под очками,которые я вернул Вам.Спасибо Всевышнему за нашу с тобой встречу. –
- Я тебя умоляю…. – начала говорить я,подходя к нему все ближе и ближе…- давай без этих соплей? Окэ?
- Вы меня удивляете все больше и больше,зачем Вы подходите ко мне?
- Чтобы ты отходил назад
-А если не буду отходить,что тогда будет?
- Дядя Костя разберется с тобой – улыбнулась я
Он засмеялся очень сильно,но мне было все равно.Подойдя к нему достаточнр близко,я посмотрела минуту ему в глаза,отвернулась и направляясь ко входу сказала«Уходи и больше не появляйся в моей жизни,а за очки,спасибо,не стоило». Я открыла входную дверь,зашла домой,зепрла её и побежала наверх.Я залезла под одеяло и заснула крепким крепким сном,не задумываясь о нем и надеясь увидеть любимую маму во сне…
Сообщений: 198
……………………………………….
Маму я во сне не увидела,как это обычно и бывает.Когда чего-то очень сильно хочешь и ждёшь,то это повторно не произойдет никогда.Мои «любимые» законы подлости.Спала я сладко,наверно потому что последние события и этот ужасный,жаркий день меня очень сильно измотали.Мой сон достаточно чуткий и я конечно же заметила,как в комнату вошла Алия,чтобы проверить,сплю я или нет.Они вернулись со свадьбы и я даже почувствовала запах её прекрасного парфюма.Она поцеловала меня в щёчку со словами: - Моняяяяя,ты такое пропустила!!!Там все только тебя и спрашивали!!!! – Справка: Моня меня в семье частенько называли,особенно сестра.
...........................................
Я уже окончательно открыла глаза,не понимая,почему Алия меня разбудила и начала доставать этой темой,хотя прекрасно понимала,что мне глубоко пофигу,что и где происходило.Но игнорить я тоже не смогла,я ведь очень уважала свою сестру и всегда выслушивала её романтичный бред.Да и она моя старшая,поэтому это был ещё один весомый аргумент.К старшим у меня особое отношение.
………………………………………..
М: что тебе нужно Аль? Не кричи ты так) – уселась я на кровати.
А: ты предстааавляяяяешь,у сына дяди Абдуллы была шикарная свадьба!очень жаль,что ты не пошла! (хаа!я была права все таки,его звали Абдулла,надо будет у Сида шоколадку взять,за мою память)
М: ну давай,валяй,расскажи еще о том,как на тебя смотрел твой жених))
А: ооо!!!а это было вообще сказкой!!!он меня на медленный танец пригласил!!!Аллллаах,МОНЯ МОНЯ МОНЯ (она начала кружиться по комнате в танце,взяв в руки кофту и изображая танцующую медляк пару) Али был великолепен!!!Я его так люблю,так люблю!!!Мы с ним танцевали,разговаривали весь вечер!!!БООООЖЕЕЕЕ!!!
Пока она танцевала в истерическом смехе я смотрела на неё с неудомевающим взглядом,повернулась к окну,возвела руки к небу и проговорила « О,Аллаh,умоляю тебя,вставь ей мозги»
Сообщений: 198
……………………………………..
Она рукой повернула меня к себе и вопросительно посмотрела: - Где ты была весь день? Ты убежала в спорт зал,ничего никому не сказав,телефон забыла,а в этой суматохе все и забыли про мою Моночку,я соскучилась,сестренка…)) – Она так тепло обняла меня,что мне показалось,будто мама обнимает меня сейчас.Я слышала как бьётся её любящее сердечко и понимала,что никакие богатства мира не заменят мне мою любимую сестру,она наверно была одна из тех людей,которых я действительно умела любить.Таких людей были единицы.Каждый вздох её для меня был счастьем,я всегда была искренне рада за её победы.Она у меня такая красивая,моя сестра…и такая любимая….
……………………………..
-Я заблудилась сегодня, - отдернула от себя её я,вспомнив вдруг,что я не люблю нежности.
Сообщений: 198
-ЧТОООО?!?! КААК?!? Ты не испугалась я надеюсь??А как ты домой попала????Ты кушать хотела???Боже,а жараааа?!?! КАК ТЫ УМУДРИЛАСЬ,МОНЯЯЯЯ?!
- Дыши ровно,бро,щас все расскажу,только ты иди переоденься,умойся,я пока спущусь,со всеми поздороваюсь)Они наверно сидят и обсуждают свадьбу,как обычно,спать никто не хочет)
- Хорошо,Моня,я тоже скоро,встретимся на кухне,сделай чаю,мач тебя (мач- это поцелуй,типо чмок,если перевести с азербайджанского на русский)
………………………………
Я спустилась вниз и увидела сидящих в гостиной Ризвана,папу и тётю Захру с Тамарой.Айшан уже не было,она пошла укладывать Хадиджу.
- Салам алейкум,дочь
- Здравствуй,отец,как Вы?
- Все нормально,где ты была сегодня? А на свадьбу не поехала почему?
- Отец,ты знаешь я не люблю это все,я в спорт зал ездила ( я не решилась рассказать отцу,что со мной было,а то он бы приставил охрану мне,а я так не хотела этого.Он давно пытался найти повод,чтоб приставить ко мне двухметрового раздолбая)
- А вы как,тётя Захра?Ризван?
- Все хорошо,скоро спать пойдем,-почти хором сказали они)
Я пошла на кухню,заварила чай,не стала говорить спящим служанкам,сама сделала,тем более я и так все умела.Присела и стала пить чай в ожидании Алии.
Сообщений: 198
……………………………………..
Она такая улыбчивая,весёлая и радостная зашла на кухню,подпрыгивая.Удивительно,что она не устала на этих каблуках. «Любовь придаёт мне силы» - всегда повторяла мне она.Я помню,как в детстве,она любила рисовать сердечки, а я любила рисовать небо.Я не знаю,почему мы такие с ней разные, и внешне и тем более характером,но мы были очень дружны и лично я была готова всегда разорвать глотку любому,кто не так посмотрит в её сторону.Я помню,как влепила пощёчину одной девушке,которая оскорбила мою сестру,ни в чем невиновную.Я бы никогда в жизни не подняла бы руку на другого человека,а тем более на девушку,но Алия в той ситуации была совсем невиновна и наглость той особы меня вывела из себя.После той ситуации я дала себе слово,что никто отныне не посмеет ей сделать больно, и до сих пор я не нарушила своего обещания.
Сообщений: 198
……………………………………….
- Давай – давай, рассказывай все!!! – Села за стол Алия и восклинула сразу же.Я начала ей рассказывать все,да как было,и её и так большие глаза становились все больше и больше.Вот,некоторые её комментарии по ходу моего рассказа : « он был похож на Абрахама?!?!ЧТО ТЫ ЕГО НЕ СФОТКАЛА???ТЫ ОФИГЕЛА ТАК ГРУБИТЬ ЕМУ????» и последнее,что она мне сказала ,так это вообще меня убило насмерть « я тебе скажу одну вещь,Моня,ты не вдвойне,как ты там подумала,а втройне идиот!» Встала и побежала прочь от меня,но я её догнала,схватила за локоть и спросила: - Алия,ты куда бежишь-то? – она ответила мне,убегая от меня: - Нет,ну я же должна прочесть эти записки,ты чтоооо!!!! – Господи,я встала и не могла понять,как мы могли родиться от одной матери,её любопытство взяло верх над ней. «Хорошо хоть в мусорке одни бумажки лежат,а то бы блин полезла куда ни попади,и все это девичье любопытство» - подумала про себя я и поплелась наверх,к себе в комнату.У меня не было никакого желания читать вместе с ней эти тупые записки и я включила свой ноутбук,думала,просижу в интернете оставшееся время всей ночи.
………………………………………..
Через минут 10 моего бемятежного одиночества ко мне в комнату ворвалась Алия с бумажками в руках. « О нет,только не это» - в очередной раз испугалась я. – Алия,не на… - начала уже была я говорить,но конечно же она меня перебила. – Так,Мона,заткнись,сейчас я сяду и вслух прочту эти искренние строки… и… - тут прервала её я – Скачанные безпонтово и безпалевно с интернета,да, - ехидно улыбнулась я,а она в ответ огрызнулась – Хоть догадался что ли! НЕ важно,я прочту сейчас это все,а ты молчи и слушай!И ЦЕНИ!!! – она разоралась совсем,а я решила послушаться,потому что знала,что она меня в покое точно не оставит.
Сообщений: 198
………………………………….
Она начала зачитывать первую записку : « Я знаю,что Вас зовут совсем не Синтия,Вы слишком красива для такого имени,оно Вам не подходит.Не знаю из каких соображений Вы соврали мне,но я узнаю Ваше имя.Ваши глаза запомнились мне на всю жизнь,такие правильные черты лица я не забуду,Ваши длинные волосы,запах которых исходил, сводил меня с ума.Я не забуду,Вас.» Прочитав эти ненужные мне слова она приложила листик к сердцу и глубоко вздохнула,Смотря на меня и очень тупо улыбаясь. – Что? – отвернулась от нее к экрану ноутбука я, - ЧТО ЧТО???ТЫ ДУРА???МОНЯЯЯ,ОН ВЛЮБИЛСЯ В ТЕБЯ! – прокричала она. Справка: распишу диалог удобнее.
......................................
М: че ты несешь? Какой влюбился? Это тупой развод
А: я знаю,что тебя не задели слова его,знаю какая ты,ты очень холодная,тебе не кажется,что пора исправляться
М: нет,мне так не кажется – я пристально на нее посмотрела
А: нельзя быть такой,Мон… - вдруг загрустела она и с лица исчезла улыбка.
М: а кто сказал,что нельзя? Я привыкла быть искренней,он мне не нравится,мне никто не нравится,в чем проблема я не пойму?почему вы все так хотите заставить что-то пошевельнутся во мне? Не надо,во мне нет ничего живого,мне это не нужно,понимаешь? Я люблю тебя,люблю папу,люблю братьев,тётю,люблю маму.Мне хватает,и я замуж не хочу тоже
А: Мона….хватит мне врать…я же знаю,что ты хочешь полюбить,ты просто не способна на любовь не родную,а к парню….ты просто не умеешь
М: Алия,я тебе ясно сказала,что мне ничего не нужно,ты знаешь,я не люблю,когда лезут в мой мир??!
А: но….
М: оставь меня одну.ПОЖАЛУЙСТА
...................................
Она встала и вышла из моей комнаты,захлопнув за собой дверь и я услышала её всхлипывания за моей дверью.Я открыла окно и пыталась поднять глаза в небо,чтобы слёзы скатились обратно в зрачки глаз цвета хамелеона…
Сообщений: 198
……………………………………..
Это не были мои слёзы,это был результат реагирования моего человеческого организма на всю ситуацию,осозновая внутреннее беспокойство моей сестры.Лично я сама плакать не хотела ни капли,но что-то все таки во мне осталось такое,мягкое и ранимое.За это спасибо маме.Я смотрела на звездное небо и мне казалось,что мама смотрит на меня оттуда и совсем недовольна мной,моим поведением,тем,какой я выросла и какой стала.В глубине души я понимала,что Алия хочет мне добра,но от своих взглядов и суждения я не отступлюсь никогда.Немного постояв и успокоившись,я подошла к двери,открыла её и увидела сидящую на полу Алию. – Сестра,прости меня…- наклонилась я обняла её.
А: все нормально – вытирая слёзы пробормотала Аля
М: но давай договоримся,ты не будешь заставлять меня быть тем,кем я не являюсь,ты же назешь прекрасно,чем это заканчивается
А: хорошо….я хотела как лучше….ты ведь никогда не рассказываешь мне,что у тебя внутри творится…я волнуюсь за тебя…
М: дорогая,любимая…у меня все хорошо,никогда не было плохо мне,я счастлива,ведь у меня есть ты.
………………………………
Она посмотрела на меня и улыбнулась,подумав,что все закончилось.Я её обняла еще крепче и пыталась отдать все свое тепло своей единственной сестре и понимала,насколько сильно предательски я обманула сейчас её,сказав,что все хорошо….но так нужно...это моя жизнь и моя боль,я все переживу сама.
Сообщений: 198
……………………………...
Я её уложила,и она заснула крепким сном младенца.Ушла к себе в комнату,зарылась под одеяло и также заснула.Я опять же ни о чем не задумывалась, и в моем сердце ничего не заиграло, и я не хотела ничего знать и слышать об этом человеке.Я даже не знала,кто он такой.Я даже не знала,как его зовут и мне было все равно.Я провалилась в сон.
………………………………
Это было 25 августа 2008 года.Этот день является началом всей моей истории,переосмыслением моей жизни,заменой меня.Именно в этот день внутри меня все в корне поменялось.
……………………………..
Говорят,что в жизни всегда есть люди,меняющие Вас и Вашу сущность.Я всегда отрицала это понятие,но скажу Вам честно,я разочаровывалась во всем,что знала и во что верила,абсолютно во всем.Пытаясь поменять меня,люди не понимают,что я становлюсь хуже,а не лучше и лезть в мою жизнь для них не есть хорошо, и я никогда не понимала,чего они хотели.
……………………………..
Моя жизнь шла своим чередом,прошла где-то неделя.И вот,день 30 августа.В этот день я решила для себя очень важное,и,наверно,если бы я так не решила в ту субботу,эта история не имела бы такой поворот.
Сообщений: 198
………………………………..
Это было как всегда тёплый летний день,дома почти никого не было. Все мальчишки уехали по своим делам,кто на работу,кто гулять.Отец как всегда был на своей работе,он занятым человеком всегда являлся.Алия уехала на свидание со своим женихом.Дома остались только служанки,тётя Захра и я.В тот день я не хотела никуда ехать.Купила для себя все,что нужно,хотела отдохнуть последние 2 дня перед универом.Спустившись вниз,я увидела тётю Захру,сидящую в кресле ,в очках, и читающую какую-то книгу.Я не хотела ей мешать,одела сланцы и хотела уже было выйти на улицу,погулять,как вдруг она меня остановила : - Мона? – посмотрела она на меня из под очков.Я остановилась и подошла к ней.
...................................
Справка : наша тётя всегда была очень строгой,но очень понимающей и доброй женщиной.Ни единого слова упрёка в свою сторону я никогда не слышала от нее.Она всегда нас с сестрой любила по-особенному.У неё не было своих родных дочерей и поэтому она заменила нам мать,точнее всегда пыталась это сделать,а мы заменили ей дочерей.Моя сестра всегда делилась с ней всем и рассказывала обо всем,а в детстве все мои проказы она выдавала тёте.У нас в принципе не было от Захры секретов,но я всегда мало что рассказывала и про тот случай с тем парнем я тоже промолчала,но сестра видимо нет.
Сообщений: 198
………………………………………..
- Тётя? – я посмотрела на нее,она глазами указала присесть напротив нее и я послушно выполнила её немую просьбу. Вот диалог:
М: Тётя,что – то случилось?
Т: ты такая красивая стала у меня,милая - улыбаясь сказала она мне)
М: да ладно тебе,я какая была,такая и осталась
Т: ты знаешь,я хочу с тобой серьёзно поговорить
М: о чем,тётя?
Т: мне все рассказала Алия и ты её не ругай за это,она желает тебе только добра,ты сама это прекрасно знаешь,ведь так?
М: конечно,но....
Т: выслушай меня внимательно и не перебивай,Моня
М: конечно,простите…. – поникла я,понимая,что еще один кусок нравоучений я не выдержу.
Сообщений: 198
…………………………………..
Т: твоя мать умерла в муках и страданиях,ты сама это помнишь… - она посмотрела на меня и видела,как у стальной и каменной девушки из синевато-голубых глаз текут слёзы.Именно такого цвета они становятся,когда мне очень плохо и больно…,опустив свои глаза, она продолжила – перед своей невесткой я дала слово,что не дам тебе потеряться в этой жизни.Ты сама знаешь,какой ты была всегда среди людей.Ты была другой и сейчас ни на кого не похожа,но ты понимаешь,что тебе будет сложнее? Чем дальше,тем хуже? Я сейчас говорю не о том парне,просто уже невозможно молчать.О твоем отношении к жизни Алия мне говорит очень много,она переживает.Я знаю то,как сильно ты любишь нас,своих родных,в твоих глазах все видно.Но….окружающие…почему? Тот парень,он тебе ничего плохого не сделал,а наоборот,он помог тебе..Людей,которые готовы помочь другим,сейчас просто единицы,а ты так отрезала его.
М: наверно ты права.
Т: кто знает,может он твоя судьба? – взяв меня за подбородок и легонько приподняв мою голову,смотря мне в глаза,она кокетливо улыбнулась.Я поняла,это были женские намёки моей любимой тёти.
Сообщений: 198
…………………………………
М: я не смогу измениться,я не хочу меняться,я не буду,я есть я,зачем мне кто-то другой? Может когда-нибудь да,и я тебе скажу все,но сейчас в моей душе пусто.
Т: уффф,хорошо,милая,тогда одна просьба есть у меня
М: любой ваш каприз,Захра Шаировна  
Т: ты попросишь прощения у этого бедного парня,который тебе даже очки вернул
М: как я его найду,тёть?я даже имени не знаю
Т: он сам тебя найдет,моя хорошая,а теперь иди, - она поцеловала меня в лоб и я послушно кивнув,ушла.
Когда я уходила я обернулась и спросила: - Тёть,я скоро увижу его? – я почему-то была уверена,что она знает ответ. Она улыбнулась широко и ответила : - За считанные часы,милая,очень скоро)
………………………………...
Откуда она это знала,я не имела понятия,но почему-то поднялось настроение, я вышла в сад,искупалась в бассейне,почитала книгу.Послушала музыку и к вечеру вернулись все мои домашние….
Сообщений: 198
………………………………
Я поздоровалась со всеми и мы сели за свой огромный стол.Было очень весело,а во главе мой отец.Я пыталась улыбаться и каждый раз вспоминала маму,понимая,что её место рядом со мной пустует.Прошло столько лет,а я каждый раз вспоминала свою мать.Наверно не было бы дня,чтобы я о ней не подумала.Её фотографии в моей комнате всегда были и есть повсюду.Память о ней нередко меня грызла изнутри,я ведь до сих пор любила маму и знала,что только она меня поймет.Я поела совсем немного,там был салат греческий.Встала из-за стола извинилась и ушла к себе в комнату.Я как обычно ушла в придуманной собой мир. Все меня поняли и не стали даже останавливать,продолжая говорить и веселится.И знаете,я даже не обиделась на них.
Сообщений: 198
……………………………….
Наступило 1 сентября.Утром я проснулась в хорошем расположении духа,ведь меня ждала учеба и новая жизнь.Знакомиться с кем либо у меня не было особого желания,но я понимала прекрасно,что это неизбежно.Я оделась очень легко,нарисовала стрелки и заплела беспорядочную косу.Так,по детски.Спустилась вниз и увидела отца.Он улыбнулся и я увидела в его глазах радость за свою младшую дочь.Моя Алия тоже была готова и поехала в свой универ с Ризваном.Меня отвёз Саид. По дороге он пытался еще больше меня развеселить,говорил,чтобы я не дала слабину.Он у меня очень весёлый.
С: Мон,ты у меня умничкой будь,не побей там никого
М: всех расстреляю,я тебе обещаю
С: уй даааа,мне уже их реально жаль
М: мы приехали,Сид,останови тут
С: ладно,иди,Мон,люблю тебя,как маму
М: и я люблю,Сид,я побежала.
Я вышла из машины,вздохнула свежий воздух и направилась ко входу в университет.Я надеялась,что никто не станет меня задевать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика