"Одиночка по жизни".Самая честная история любви...(THE END)

  
Сообщений: 198
…………………………….
В честь моего 18-летия и поступления в университет заодно отец и тётя решили устроить банкет.Праздник.Всё должно было быть красиво,пышно и вычурно,в то время как я решила для себя,что никакого дня рождения я проводить не хочу и не буду.Платье я покуптаь не ездила,решила,что лучше сошью.Оно было длинное,темно синего цвета и облегающее по фигуре.Прическа моя была обычной,но как мне казалось,очень эффектной и красивой.Это была укладка, волнистые пышные волосы.
……………………………
Это я немного забежала вперёд,не суть важно. Итак,всё это время (сентябрь (где-то половина),весь октябрь,ноябрь) почти 3 месяца мы с ним не разговаривали.Я даже не хотела с ним мириться,потому что как таковой ссорой не считала этот наш разговор. Я привыкла не обижаться на ненужных мне людей,тем более на таких,как Яхья.
…………………………….
Однаждый утром,это было за несколько дней до моего дня рождения я разговаривала с отцом.
М: Доброе утро,отец
О: доброе утро,дочь,как спалось?
М:нормально,как работа твоя? Все хорошо?
О: да все хвала Аллаху отлично,а учёба твоя как? Справляешься? Помощь не нужна?
М: нет,отец,я привыкла все сама делать,ты же знаешь это и сам
О: да,и скоро твой день рождения,я надеюсь ты основательно подготовилась
М: если честно,папа,то я вообще не готовлюсь к нему,не вижу смысла
О: если уж так подумать,то ты в слишком многом смысла не видишь) – засмеялся
М: да,конееееечно :))
О: дочь,мы устроили банкет и из своих друзей ты позвала какого-то Ибрагима,а я еще позвал Яхья,ты же не против?
М: ПАПА,Ибрагим мой однокурсник и брат,а с Яхья я не общаюсь,он меня бесит
О: он хороший парень,Мона,не руби с плеча,я его пригласил как друга Саида
М: а Саид с ним тоже не общается :Р
О: ничего – ничего,с этого дня будет,мне мало кто нравится,а он золотой парень,с ним заговоришь и всё сразу ясно,а ты просто вредничаешь
М: усынови его тогда,папа,раз он тебе так нравится,а я в спорт-зал
И ушла. Блин,я была крайне недовольна тем,что он будет на моём дне рождении,а спорить с отцом было бы бесполезно,от своего он не откажется решения.
Сообщений: 198
…………………………..
30 ноября 2008 год.День моего рождения.
- Монааа,вставааай,вставаааай скорей! – влетела в комнату тётя,за ней Тамара и Алия. Я не хотела просыпаться,тем более сегодня мой день рождения,а мне даже поспать не дают.Вот такая злая и открыла глаза. – Ну что?! – возмутилась я.
А,З,Т: С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯЯЯЯЯЯsmile– пропели они хором мне в ответ.
М: Спасииибо,мои хорошие…)так приятно,но я всё равно спать хочу!) - и легла обратно.Они стали стягивать с меня одеяло,за руку таскала Алия,чтобы я проснулась,и таким образом в итоге я оказалась в ванной. Сходила душ,приехала девушка,которая должна была меня причесать и накрасить,одела потом платье,туфли,украшения.Всё,я готова. Стою и разглядываю себя в зеркале,подходит Алия в бежевом платье и говорит: « И всё таки ты у меня самая красивая!»,а я улыбнулась и ответила « МЫ самые красивые,аль» .
А: пошли вниз?
М: пойдём)Аль,слушай,а этот припёрся уже?
А: кто этот?
М: Алияяяяя,ну этот дебил,который пел,помнишь? Абрахам ну?
А: аааа,так по имени называй,глупая,конечно приехал,все гости уже давно тут и ждут только тебя)
М: блин,я думала его совесть замучает и он не появится здесь
А: видимо не замучала,пошли уже!
М: ты иди,а я щас еще раз приду в себя и спущусь
А: окей,не задерживайся только.
Она ушла. Я подошла к окну,смотрела на хлопья снега,мягко падающие на землю. Сегодня мой день,день,когда моя мама родила меня на свет. Я снова начала скучать по ней,ведь именно сегодня не хватало только её.И в каждый мой день рождения эта мысль заглушает всю ту радость,что должна быть в этот праздник у меня. Поэтому я не люблю свой день рождения.
Сообщений: 198
……………………………
Я собралась с силами,глубоко вздохнула и пошла к лестнице,ведущей вниз,в гостиную,где ждут меня люди,которые якобы пришли на мой день рождения.На самом деле это просто еще один глупый повод перемыть друг другу кости,построить козни,повыпендриваться и похвастаться своими «достижениями» и показухой своего не очень красивого золота. Неискренные поздравления,злые взгляды,шепотки за спиной – вот она моя жизнь.Конечно,я не жалуюсь ни в коем случае,есть и те,кто любит меня и кого люблю.Мои родные.Искренность видна в глазах,но про остальных глупых ненужных мне людей не вижу смысла отзываться положительно и притом обманывать.
………………………….
Я начала спускаться вниз и вспоминать слова Алии накануне праздника « Мона,спускайся медленно!Улыбайся! Порази всех своей красотой и грацией,я знаю,ты это умеешь!» Она прочистила мне все мозги этими словами и мыслью так,что я не могла не послушаться её.Я видела,как на меня стали смотреть все присутсвующие в доме. Бабушка Фатима не могла нарадоваться,отец улыбался.Тётя Захра подмигивала как обычно,а Саид махал мне рукой показывая знак «SUPER» . Именно его жест увидев я впервые за вечер широко улыбнулась.Меня так порадовали его действия. Алия тоже стояла неподалеку с Ризваном и Айшан с дочерью.Маленькая Хадиджа показывала маме своей пальцем на меня.Видимо узнала свою тётушку. Вам наверное надоели мои фразы и слова о матери,но и тогда я не забывала о ней и взглядом невольно искала её силуэт в зале,и может даже где-то на секунду мне показалось,что я увидела её,но это наверно просто разыгралось моё воображение.
Сообщений: 198
…………………………..
А в самом конце гостиной,почти у входной двери я увидела Яхью,который то смотрел на меня,то опускал глаза,отворачиваясь от меня совсем.Эти все взгляды,улыбки и движения происходили настолько быстро,что я даже очнуться не успела,но несмотря на эту скорость,эти моменты запомнились мне на всю жизнь.Честно скажу,я не чувствовала,что скучала по нему,нет,но в какой-то глубине внутри меня я может на миллипроцент была рада видеть его. Спасибо отцу,наверно.
…………………………
Когда я уже наконец оказалась внизу,уже в гостиной,ко мне подошел отец,поздравил.Обнял и поцеловал. Шепнул на ушко,что я самая красивая. Подошли родственники,мои близкие,сестра,братья.Все поздравили. Мне было приятно,но всё таки грустно было больше…
Сообщений: 198
…………………………
Он(Яхья) был в черных штанах,белой рубашке классической и несколько верхних пуговиц были не застегнуты. (Это я тоже заметила) Выглядел он вполне неплохо,но это было совсем не важно.
……………………….
Всё дальше пошло по обычному сценарию : разговоры,тосты,танцы,песни,поздравления.Всё как обычно,ничего нового. Через некоторое время,когда я стояла с Алиёй (мы о чём-то разговаривали,ну,как всегда),к нам подошел всё таки Яхья и говорит : - Мона,можно тебя ненадолго? – я посмотрела на него,пытаясь показать своим выражением лица типо « ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ЕЩЕ И ПОДХОДИТЬ КО МНЕ?!?!»,но потом вспомнила,что сегодня всё таки мой день рождения и он был обязан поздравить меня. – Конечно,я оставлю Вас! – ответила ему Алия,выпучив свои глаза и поражаясь явному сходству Яхья с тем самым актёром. Она прошла немного и остановилась, встала за спиной Яхьи,чуть подальше,с бокалом вина.За плечом его я её и заметила. Я поняла,что не услышав разговор,она не сможет успокоиться и невольно улыбнулась. Яхья наверно подумал,что я улыбнулась ему.А зряяяя.
………………………..
- Я скучал по тебе… - хотел взять за руку,но я отдернула свою.
М: что тебе нужно?я же тебе тогда сказала,чтобы не подходил даже ко мне
Я: меня пригласил твой отец,я не виноват
М: ты мог бы тактично отказать,но нет же,надо было придти.
Я: ты явно негостеприимная
М: смотря по отношению к кому,мне нужно идти,всё
Я: постой,я хотел….
М: что ты хотел?????
Я: прости меня,моё желание…прости меня,пожалуйста.Я неправильно себя вел тогда,но и ты конечно хороша!
М: сам нарвался,я не хотела
Я: ты меня прощаешь?
М: нуууу……
Я: зараза мелкая,прощаешь?
М: прощаю,конечно)
Я: у меня для тебя есть подарок,Монь,пойдем в более тихое место,я покажу тебе
М: пошли…
И мы направились к холлу,где совсем не было народу и была почти полная тишина.
Сообщений: 198
…………………………..
- Яхья? – я остановилась и вопросительно позвала его. Он смотрел на меня и улыбался,но часто убегал от меня своим взглядом.Так обычно делают дети,когда им очень стыдно за что либо. – Мона,та девушка,я не люблю её,да блин! Оеа мне даже и не нравится особо,просто прицепилась ко мне,не знаю,как отвязаться.
М: все хорошо,Яхья,зачем ты оправдываешься? Я же тебе ничего не предъявляла) – я улыбнулась,чтобы он хоть как-то успокоился и перестал нервничать.
Я: у тебя сегодня день рождения,тебе исполняется 18 лет,точнее уже исполнилось
М: кэээээп
Я: ахахаха,поздравляю тебя,моё желани и хочу,чтобы твоя улыбка не сходила никогда с лица,она у тебя очень красивая)
М: спасибо,мне очень приятно)
Я: это еще не все…
М:….да,и…эммм….спасибо,что пришёл на мой праздник,я как бы немножко рада тебя видеть)) – «Боже,Мона,как ты разучилась разговаривать?!» - мой внутренний голос явно проснулся
Я: ты знаешь,я не богач и не такой состоятельный парень,я живу один,с другом,без родителей и таких больших денег у меня нет, на дорогие подарки тебе,хотя я вижу ты привыкла к роскоши.
Знаете,он так искренно говорил эти слова,часто поглядывая в пол,боясь смутить меня или обидеть.Мне стало так приятно и так наплевать на то,что есть у него деньги или нет,есть у него подарок для меня или нет.В ту минуту я точно поняла,что рада,что пришел он к нам.
Я: но я не мог тебя без подарка оставить…я долго думал,что подарить тебе такое,чтобы ты вспоминала обо мне,хотя бы изредка..и вот – подошел к шкафчику в нашем холле,достал оттуда коробочку ( когда он успел её туда положить?!) и протянул мне.- Открой,посмотри,я надеюсь,что тебе понравится мой подарок.
Я открыла эту коробочку,а там….а что там? м?
Сообщений: 198
…………………………….
-Что там? – я решила пока не смотреть и спросила у Яхья.
Я: посмотри,я не знаю,долго выбирал,не знал,как вообще это все…но идея была своя,вообщем не томи,смотри уже
Я открыла и достала оттуда вещь больше похожую на шкатулку, в форме звезды и усыпанную камнями блестящими такими,что аж глаза режет.Это была безумно красивая вещь,а камни были разноцветные и разных размеров. Я улыбнулась,такой красивый подарок….
М: спасиибо,Яхья,мне правда так понравился твой подарок)
Я: ты не до конца посмотрела,открой его
Открывая шкатулку,я увидела,как поднимается вместе с этим что-то в форме сердечка,и это же сердечко открывается,а внутри надпись «Будь моей навсегда». А все это время играла музыка,очень красивая. И пока не закроешь эту шкатулку,она и так продолжает играть.Боже,мне так понравилось это,что я даже на надпись тогда внимания не обратила.
Я: тебе понравилось,Мон?
М: очень,спасибо тебе большое – подошла и обняла его.
Справка: вот вам мелодия прикреплю,которая играла.С тех пор – это моя самая любимая мелодия.Мне кажется,она и Вам понравится)
Сообщений: 198
…………………………….
Я: тебе точно понравилось? Или ты так сказала,чтобы не обидеть?
М: нет,отличный подарок
Я: хотя да,тебе обидеть кого-нибудь,расплюнуть просто – засмеялся
М: дурак ты,щас начну беситься
Я: ты будешь моей?
М: почему ты не хочешь оставить эту тему?
Я: я хочу быть уверен,что ты моя
М: Я не хочу отношений,понимаешь?
Я: нет,не понимаю
М: я любви не хочу,мне это не нужно,почему ты меня оставить не хочешь?
Я: ты меня не хочешь даже понять!
М: спасибо за подарок,спасибо за внимание,все очень красиво и приятно,но…
Я: я всё понял,мне пора.
Он уходил и я смотрела ему вслед.
М: Яхья! – он обернулся – не уходи,пожалуйста…прости меня
Он развел руки и я побежала к нему в объятия.Я обняла его.
Я: ты не хочешь быть моей,но и отпускать меня не хочешь? – он улыбнулся снова
М: да,я не знаю,что со мной….(
Я: всё будет хорошо,малышка,все будет хорошо.
Сообщений: 198
…………………………….
М: ты меня бесишь! Но и отпускать тебя я тоже не хочу!
Я: ладно,успокойся,еще побьешь меня,пошли,там танцуют все
М: ну и что?
Я: как это? Я должен с тобой лезгинку станцевать или нет???
М: хоть бы сюрприз сделал бы что ли, а то сдал себя с потрохами
Я: хорошо,мое желаение,пойдём,иначе я тебя на руки возьму
М: нет нет,все,я иду
Мы зашли в гостиную.Там все вовсю отмечали.Меня увидела Алия подбежала ко мне,Яхья нас оставил.
А: где ты была? Че ты там делала????
Я начала ей всё рассказывать.
А: наконец-то наш ледокол соизволил растаять.
М: дура ты,это ничего не значит.
Началась лезгинка и меня Алия вытолкнула в середину танцевать.Танцевала я принципе неплохо,но всё таки нервничала немного. Яхья вышел и мы танцевали вместе.Все нам хлопали. Он не сводил с меня глаз и что-то неладное видимо окружающие тоже поняли.
Сообщений: 198
………………………….
Праздник закончился чудесно,это наверно был один из лучших моих дней рождения.Любимые люди были рядом.Все,кроме мамы.
…………………………
Очень сложно понимать,любишь ли ты человека или всё таки он тебе друг.И вот,такое отношение непонятное у меня было к Яхье.Я не любила его,у меня были всегда к нему тёплые чувства,но не любовь.Может даже просто симпатия,это все очень сложно.Мне самой еле-еле понятно,черт возьми свои чувства не всегда понятны.
…………………………
Тот вечер,30 ноября 2008 года – начало наших так называемых с Яхья отношений.Я видела,как он любил меня. Мы проводили всё время вместе,держались за руки,он меня обнимал,правда редко.Я ему не позволяла ничего лишнего, да и он себе тоже. Он каждый раз пытался сделать мне приятное,но Вы наверно понимаете,что холод,который исходил от меня,не давал ему чувствовать себя нормально. Мы постоянно ссорились,ругались,спорили.Наши отношения были на грани.Длилась наша «любовь» около 6 месяцев,2 из которых он пробыл в Баку по своим каким-то важным делам. Мы переписывались,перезванивались,но желания это делать как такового у меня не было. Это был конец, и мы оба чувствовали его приближение.
Сообщений: 198
………………………..
С Ибрагимом проблем не было,отношения наши с ним как были отличными,так такими и остались.Мы были лучшими друзьями,как брат и сестра.Он был и до сих пор является мои единственным другом.Больше друзей или подруг у меня никогда не было и скорее всего уже не будет.Да и не хочу даже.Он меня любит,как сестру.Хоть это радует.Он ныл мне,как завоевать одну чеченку в нашем универе,и мы с ним вместе разрабатывали план захвата этой милой особы. (кстати,они сейчас вместе) Как говорится,всем судьбу построила,а сама остался в дураках.
……………………..
Если отсчитывая от декабря 2008 года 6 месяцев,то получается май 2009 года. Приближалась моя сессия. Это был кошмар,как я тогда сидела ночами учила эти билеты,вспоминать страшно.Моя голова была забита совсем другими проблемами,болел отец,переживали за него. Проблемы с Яхья,ссоры,скандалы. Сестра,которая выходила замуж. Всё смешалось в одну кучу,и я стала понимать,что уже устаю от всего. Хочется отдохнуть,развеяться. Моя бабушка к нам очень часто приезжала.И в мае месяце она тоже была у нас. С помощью отца я досрочно сдала свои экзамены (он все устроил,для моего папочки ничего невозможного нет) и бабушка отпросила меня у отца в Дагестан. Там жила очень близкая подруга моей бабули Фатимы,которая давноеё звала.И,чтобы ей там одной скучно не было,Патя предложила мне поехать с ней,отдохнуть.Я согласилась.Нужно забыться на время. Итак,27 мая. День моего отъезда.
Сообщений: 198
…………………………..
Сестра моя со мной не поехала,она решила,что уедет в Баку,заодно и поближе познакомиться с семьёй своего будущего мужа.
- Бабушкааааа,где твое то сиреневое платье? Я хочу его тоже положить в твой чемодан!Оно тебе идет.Ну бабууууууль,отзовииииись!! – кричала я из своей комнаты,пытаясь достучаться до бабушки Пати,но она меня не слышала совсем походу. – Даааа,дочь,бери бери всё! Мы опаздываем уже! Мон,нас же Саид отвезёт? – Да!,конечно,куда он денется от меня.Я вышла из комнаты с чемоданом в руках,ко мне подошел дядя Костя,забрал его и отнес к машине.
М: Сииииид! Ты же нас отвезёшь?
С: конечно,малышка,как будето у меня выбор есть)))
М: вай вай вай,не умничай,пошли уже. Бабуле: пойдёёём!))
Мы вышли из дома,попрощались с домашними.Сестра начала плакать (глупышка),как будто я уезжаю на всю жизнь. Отец уже скучал мысленно. Все нас проводили и мы поехали в аэропорт.
Сообщений: 198
……………………………….
- Веди себя хорошо,Мона,не убей хотя бы там никого, - прикалывался Саид. – Очень смешно,тупица,ладно,нам пора,Сид. Пойдём,бабушка. Саид,обращаясь сначала к бабушке,потом ко мне: - Удачи,баба Патя,я буду скучать., Люблю тебя,как маму,малышка,приезжай скорей. Обнял бабулю,потом меня,попрощались. Посадка. Сели в самолёт.Через некоторое время оказались в Махачкале. Жаркий город,но до Баку конечно далеко. Вдохнула этот кавказский-городской воздух. Люди там такие странные,глаза безумные,все так и хотят заработать денег. Их можно понять,для семьи стараются. Нас подвёз какой-то мужчина на такси. Мы сели в его машину, бабушка сказала адрес. Мы сначала ехали молча. Таксист,обращаясь ко мне: - Вы не похожи на дагестанку,не такая типичная,простите за вопрос,кто вы по нации? – я ответила ему,смотря в окно: - Метиска , - а он всё задавал свои вопросы : - Каких кровей? – я вздохнула и ответила : - Мать арабка,отец азербайджанец, - у него глаза округлились,я видела это в зеркале переднем,через которое он на меня смотрел. – Я знал,что азербайджанки очень красивые,но такая жгучая смесь араб-азербайджанская,неудивительно,что Вы такая красивая. – Спасибо,я польщена, - ответила ему я и отвернулась. Бесят со своими комплиментами и любопытностью.
Сообщений: 198
……………………………….
Мы вышли из машины. Подруга моей бабушки жила в многоэтажном доме. В квартире. Мы поднялись,зашли в квартиру. У этой женщины были две дочери : Амина и Камилла. Они были двойняшками,но были очень разные,даже не похожи совсем. У одной была прическа – каре. У другой были волосы до плеч. Цвет волос и глаза темный,как ночь. У них очень красивая и запоминающаяся внешность и на характер они были чудесными. Я их так полюбила,но всё равно не доверяла почему-то,хотя пыталась не обижать их и не показывать им этого. Я боялась их обидеть,они мне каазались очень добрыми. Я не ошиблась. Они дружелюбно приняли меня. Их маму зовут Асият,а отца Джамбулат. Они гостеприимно нас приняли,в их доме царила уютная теплота и вкусный запах еды. Тётя Асият очень вкусно готовит и имеет положительную энергитику и хороший характер красивой горянки. Её дочка тогда было обеим по 18 лет,как и мне. Мы с ними подружились сразу,точнее они со мной.
………………………………
- Ай Аллааа,проходите проходите,как мы Вас заждались! – прикрикнула тётя Асият,открыв нам входную дверь . За ней прибежали дочери,отца дома не было. Я заметила,как с интересом они рассматривали меня. Я была в шортах и майке,с распущенными волосами и очками на глазах. Наушники в ушах и сумка на плече. Я улбынулась,поздоровалась. Сняла очки. Тогда мои глаза были светло-кариевого цвета. Именно такими они бывают,когда я спокойна и настроение нормальное вполне. Как говорит мой Сид: « когда ты не хочешь никого убивать :D» Мы прошли в дом,девочки все также с интересом рассматривали меня. Если честно,я тогда не поняла такой реакции их.
Сообщений: 198
……………………………
- Дорогая,как тебе наш дом? Тебе нравится в Дагестане? Я так понимаю,ты первый раз здесь? – Да,тётя Асият,первый раз.Спасибо,у Вас очень уютный дом и вы все очень красивые. – девочки и ття улыбнулась,ведь я не сфальшивила,как обычно это делают люди.Я сказала правду.То,что думаю. – Иди,если хочешь с девочками,в их комнату,а то среди бабушек Вам наверно скучно будет. – дочери послушно кивнули и мы вместе вышли из комнаты.
А – Амина, К- Камилла, М- я
А: как тебя зовут?
М: Меня Мона
К: а я Камилла
М: очень приятно
А: а я Амина,взаимно и нам приятно очень
М: у вас тут хорошо) уютно
А: спасибо,а ты нации? Необычная внешность у тебя
М: самая обычная мне кажется,я метиска
К: а какие крови?
М: уф,сегодня уже второй раз спрашивают, мама – арабка,папа-азербайджанец
А,К: ух ты,смееееесь!!!
М все засмеялись и зашли в комнату. Я села на кресле,а они устроились на кровати. И смотрят на меня,мне было как-то неловко,если честно.Но Амина начала говорить,слава Богу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика