Обними меня крепче...

  
Сообщений: 209
- Мой отец, - сказал он бесцветным голосом.
- А девочка, которая.., - я не смогла договорить.
- Это была моя сестра близнец.
Боже я все таки права. Никогда в своей жизни я не сожалела так о своей правоте. Я часто слышала, что близнецы бывают сильно связаны между собой, и я даже не представляла, что он чувствует. Ясно, что не хотел мне говорить Рашад, и он тоже не ответил на мой вопрос, что с ним происходит. Порою все же лучше не знать ответы. Я встала, все еще держа в руках газетные вырезки и села рядом с ним. Он никак не отреагировал. Я положила свою руку поверх его, чтобы привлечь его внимание и добилась своего. Когда он взглянул на меня, я сказала.
- Мне жаль на счет твоей сестры. И я не буду лгать, говоря что понимаю твои чувства. Я сожалею.
Он до боли сжал мою ладонь, но я не стала вырывать руку.
- Тебе жаль? А как же твои погибшие родители? Как ты вообще можешь находится рядом со мной, зная что мой отец убил твоих родителей?
Он сказал это на эмоциях, еще сильнее сжимая мою руку. Мне казалось кости должны были уже треснуть.
- Тебе не противно?
- Нет.
- Почему? – с отчаянием сказал он.
- Потому что это не твоя вина. Ты так же как и я потерял родного человека.
Он внимательно посмотрел мне в глаза, как бы ища подтверждение моим словам. Затем отпустил руку. Я потерла ее, восстанавливая кровоток.
- Прости, что причинил боль. Это у нас семейное.
- Ничего, мне не больно.
- Знаешь, каждый раз когда я смотрел на эту фотографию, - он кивнул в сторону листов газеты, - я всегда думал о загубленной жизни этой маленькой девочки с огромными испуганными глазами. Я чувствовал вину перед ней, теперь перед тобой.
- Почему ты винишь себя?
- Потому что мне стыдно, что из-за моего отца погибли люди. В тот вечер мы возвращались домой, он был изрядно пьян, но не позволил водителю сесть за руль, ему вдруг приспичило самому порулить, полихачить. Дорога казалась безлюдной и он перескочил на красный и стукнулся об вашу машину, очень сильно. Моя сестра, папина любимица, она сидела впереди и ее просто выбросило через лобовое стекло. Скончалась она на месте. И твои родители. Я уже давно живу один. Я не могу простить его, - почти шепотом сказал он. – И семьи как таковой у нас больше нет. Мать больше замкнулась в себе, и я ее не виню. На людях они притворяются семьей, а дома у нас царит такой холод. Старший брат тоже после женитьбы переехал. Этот дом почти мертв.
Пока он говорил, у меня вновь потекли слезы. Потеря ребенка развалила семью, еще и учитывая что отец виноват, это еще больше их отдалило друг от друга. До сего дня я ненавидела человека, разрушившего мою жизнь. Как я могу теперь, зная что он отец Дамира, и что он стал причиной смерти собственного ребенка.
- Его ведь не наказали, ты вероятно знаешь. Богатство и влияние сделали свое дело. Все обратили в несчастный случай.
- Я ничего не помню об этом дне, мне было всего четыре. И даже спустя столько лет, я не знала кто был виновен, до этого дня. Дядя не говорил мне. Видимо он не хотел, чтобы у меня появился объект ненависти. И Артур молчал. Уверена он знал.
- Что отец его лучшего друга убил его родню.
- Перестань чувствовать вину.
Сообщений: 209
- Я не могу. Мама умоляла его не садиться за руль, но он не послушал. Он же Баринов, должен делать то что сочтет нужным. Это у нас тоже семейное.
- Тебе не хватает ее?
- Это все равно что от тебя оторвали часть твоей сущности. Мы были привязаны. Близнецы, ты же понимаешь.
- Да.
- А ты, разве не скучаешь?
- Мне больно от того, что их нет рядом, от того что я их абсолютно не помню и не знаю. От того, что не получила родительской любви и ласки пока росла. Но лучше не сожалеть, поверь это убивает тебя изнутри медленно день за днем.
- Верю.
За разговором мы не услышали как открылась входная дверь и как в комнату вошел Рашад. Он не стал задавать глупых вопросов, типа «что вы тут делаете?». Увидев наши выражения лица, он обеспокоился.
- Что случилось?
Потом он заметил листочки и открытую коробку и все понял, это было видно по выражению его лица. Дамир встал и помог встать мне.
- Давно ты знаешь? - спросила я у Рашада.
- Начал подозревать, после того как мы съездили на кладбище и ты рассказала про своих родителей.
- И ты не сказал мне, - упрекнул его Дамир.
- Чтобы ты еще больше ушел в запой? – сердито сказал Рашад. – В этом году ты разошелся хуже предыдущих. Скажи я о своих подозрениях, боюсь даже представить что ты мог натворить. Я понимаю твою боль брат, я был все эти годы рядом. Но пора уже прекратить все это. Нельзя горевать вечно, это не правильно. Тебе было бы приятно будь ты на ее месте, если бы она творила нечто подобное. Навести хоть раз мать и раздели с ней эту боль утраты, если ты потерял сестру, то она потеряла свою плоть и кровь, своего ребенка. Перестань быть эгоистом.
- Ты не смеешь говорить мне это, учитывая что ты..
- Замолчи, не переходи грань, - голос Рашада стал ледяным. Я следила за ними с опаской. Я не видела чтобы они когда-либо так ссорились.
- Ребята успокойтесь пожалуйста, - решила я вмешаться и к моему удивлению Дамир отступил первым.
- Прости, - сказал он.
- И ты меня.
- Вот и хорошо. А как ты здесь оказался? – спросила я у Рашада.
- Твой телефон не отвечал, да и его тоже я забеспокоился.
- Думал, что я могу с ней что-нибудь сделать? – и на лице Дамира появилась тень его ухмылки.
- Скорее боялся, что она оглушила тебя бутылкой по голове или чем еще и не знает, что теперь делать.
- Эй, - ткнула я его, - спасибо за такое доверие.
- Я же не мог не переживать за лучшего друга.
- Какие вы оба няшки, - подразнила я.
- О нет, пусть это слово не выйдет за пределы этих стен, иначе моей репутации конец.
- Не могу обещать, - хитро улыбаясь сказала я и мы засмеялись. Обстановка разрядилась и тяжесть от пережитых волнений понемногу стала легче. Мы посидели у Дамира еще некоторое время, и потом Рашад должен был отвезти меня домой. Перед уходом я задержалась на мгновение, сказав Рашаду что мне нужно пару слов Дамиру. Он понимающе улыбнулся и вышел первым.
- Эй не исчезай так больше, - сказала я.
- Небось скучала по мне.
- Даже не надейся. Просто устала уже оказывать тебе первую помощь.
- Я думал тебе это нравится.
Сообщений: 209
- Слишком много о себе думаешь Баринов.
- Семейное, - вновь сказал он, в этот раз уже с улыбкой.
- Кстати, возможно я выступлю на новогоднем концерте с песней.
- И ты говоришь только сейчас? И чего я еще не знаю?
- Вот будешь ходить и узнаешь.
- Никак у тебя не выпытать?
- Неа.
- А если я использую свое желание.
- Я не думаю, что ты будешь тратить его на такие мелочи.
Он засмеялся.
- Слишком хорошо меня знаешь.
- А как же иначе, - улыбнулась я. – Ну, пока. Увидимся в универе.
- Увидимся в универе.
И я побежала догонять Рашада.
На следующий день он появился на занятиях. С настроением у него тоже все было хорошо и конечно он не упускал случая подколоть меня. Все как бы стало на свои места. Разве что Рашад стал более молчалив. Он был каким то рассеянным и мне это не нравилось.
Во время обеда мы всей честной компанией собрались в столовой, и одногруппники, и Дамир с Рашадом. Обсуждали какую песню мне спеть. Дискуссия сложилась не шуточная и принимали участие все. В итоге решили остановиться на песне «The Beatles – Let It Be». Само собой к теме нового года она не имела никакого отношения, да и грустноватая немного, но кто не знал эту песню. Да и разучивать что либо новое было не так много времени, а эту песню я уже знала и исполняла раз. Никто не взял в расчет что это было ужасно давно. Я уже и не помню, почему решила бросить музыку. Профессиональной певицей стать у меня в принципе не было намерения, но мой учитель говорил что у меня не плохие данные. Я занималась музыкой чисто для себя. А пока не забыла, у меня своего рода боязнь сцены. Я могу иногда это побороть, иногда нет. Буду надеяться, что в этот раз мне удастся справиться с собой. Я никому об этом не сказала, не было желания признаваться. Да и если у меня получится никто и не узнает.
Артуру о вчерашних событиях я рассказывать не стала. Хватит и того, что теперь я знаю. Как-нибудь я скажу ему, что мне все известно, пока что не буду зря волновать. У них с Маришкой все хорошо и все идет к тому, что на новый год оденут ей кольцо.
Сообщений: 209
Девочки, надеюсь вам достаточно было почитать ))
Мне надо признаться вам, что на этих выходных тоже не смогу писать. Скорее всего следующий кусочек будет в воскресенье вечером или в понедельник.
Сообщений: 8
Karlitos, будем ждать )) ради такой невероятно интересной истории не грех и потерпеть день-два ))
Сообщений: 209
Радмила, Спасибо за понимание)))
Сообщений: 34
Karlitos, будем ждать)))
Сообщений: 10
У меня такое ощущение что она останется с Дамиром, слишком странно ведет себя Рашад
Сообщений: 8
Я тоже больше склоняюсь к такому варианту. Дамир чем-то напоминает Деймона из Дневников вампира   наверно поэтому он мне нравится больше, чем Рашад  а так оба парня по своему хороши и интересны как персонажи
Сообщений: 209
Мне тоже недавно приходила в голову мысль, что он похож на Деймона
Сообщений: 209
Только не социопат убийца моментами
Сообщений: 8
Мне очень даже нравится эта схожесть  их язвительность придает им очарования
Сообщений: 32
Милена, я тоже так думаю)
Сообщений: 34
Милена, я тоже так думаю
Сообщений: 209
И вот день концерта. Я почти последняя в программе. Наведу всех на грусть перед праздником. Надеюсь помидорами не закидают. Ребята не видели как я пою. Я их на пушечный выстрел не подпускала к репетициям. Решила, что увидят как и остальные когда придет день. Девочки накрутили мне локоны, достали длинное струящееся платье. Я конечно тоже не собиралась выходить туда в джинсах и толстовке, но они меня слушать не стали. До моего выхода оставалось еще две программки, когда я услышала голос Дамира, он пробрался за кулисы.
- А где Диляра?- спросил он у кого то, я стояла к нему спиной.
- Да вот же она.
- Где?
Я обернулась к нему, встретилась с ним взглядом. Он был удивлен, ага понимаю, я сама себя особо не узнаю.
- Кто бы подумал, - сказал он.
- Я сама удивлена, что я в платье, - засмеялась я. Правда смех был несколько истеричным.
- Оказывается и мартышка может быть золушкой, - у него появилась это его дурацкая усмешка.
- О ваше величество смог сделать комплимент, боюсь книксена не дождешься.
Мы все еще по старому ругались, если можно так сказать, но теперь все было несколько иначе. Без грубости если можно так сказать, мы знали что на самом деле не хотим задевать друг друга. Хотя стоит сказать, что мое отношение к нему поменялось намного раньше, я просто не отдавала себе в этом отчет.
- Сегодня я разрешаю тебе это, - засмеялся он, а потом более серьезно. – Отлично выглядишь Гусейнова.
- Спасибо.
- Но я надеюсь, что ты не заставишь меня пожалеть, что я пришел послушать тебя. А то мне потом стыдно будет с тобой на глаза людям попадаться.
- Дамир, - сказала я возмущением, а затем начала смеяться.
- Почему ты нервничаешь? – вдруг спросил он.
- Нервничать перед выступлением нормально.
- Это конечно так, но тебя волнует что-то другое.
- У меня боязнь сцены, - тихо сказала я, чтобы больше никто не услышал. – Вот и призналась.
- Что серьезно?
- Даже не думай смеяться.
- И не подумаю, - сказал он пряча улыбку. – Что ж ты раньше не сказала.
- Чтобы такие как ты не смеялись. А где Рашад, - я наконец поняла чего мне не хватало.
- Он опаздывает, на твое выступление должен успеть. Не волнуйся, он приедет. Не мне же одному уши зажимать.
Несносный, он вновь вызвал у меня улыбку, заставляя забывать тревоги. Тут к нам подошла девушка, она делала снимки сегодняшнего мероприятия.
- Давайте я вас сфоткаю вместе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика