Обними меня крепче...

  
Сообщений: 209
Я не уверенно посмотрела на Дамира.
- Почему бы и нет, - сказал он. Мы встали рядом. Дамир заставил взять его под ручку. Девушка фотограф заулыбалась глядя на нас. Естественно она знала кто он. После того как сделала пару снимков, отпустила нас. У меня горела рука в том месте, где соприкасалась с его рукой.
- Диляра готовься, твой выход через пару минут, - сказала наш организатор.
- Хорошо.
- Ладно, мне пора готовить затычки, - сказал Дамир.
- Иди уже, - подтолкнула я его смеясь.
Меня объявили и я вышла на сцену. Сейчас главное не споткнуться в этом платье и в туфлях. Слава Богу спокойно дохожу до рояля (я даже не думала, что он у них имеется), который специально передвинули ближе к центру. Да, да. Аккомпанировать буду сама себе, вот такое живое исполнение. Сажусь на стул. На сидящих в зале стараюсь не обращать внимание. Представь что их здесь нет, их здесь нет. Собралась с силами и начала играть. А дальше все далось легко. Мне удалось абстрагироваться. Ура. Я закончила последние аккорды и поднялась. Меня приветствовали аплодисменты. О, значит удалось спеть нормально. Уходя со сцены замечаю что кто-то мне машет рукой, это Рашад. На душе сразу потеплело. Значит он был здесь. Он меня встретил за кулисами. Но пока мы дошли друг до друга меня поздравляли мои ребята с выступлением.
- Привет. Прости, что опоздал. Но я успел к началу твоей песни. А это тебе, - он протягивает мне нет, не букет, а один кроваво-красный полураскрытый бутон розы. Он знал, что я не люблю излишне привлекать внимание, и что мне больше понравится один цветок, чем букет.
- Спасибо, - мои щеки наверное стали такого же оттенка, что и цветок.
- У тебя чудесный голос. И почему ты не сказала, что умеешь играть на рояле.
- Решила, пусть будет сюрпризом.
- Эй, отлично выступила, - сказал подошедший Дамир. – по крайней мере лучше чем я ожидал. Он встал, поставив локоть на плечо Рашада. «Мои мальчики» подумала я. – Нужно отметить где-нибудь.
- У нас после концерта будет банкет, - живо добавила я. – Думаю никто не будет против вашего присутствия.
- Ну а как же, - самодовольно сказал Дамир.
- Боюсь, у меня не получится остаться, - сказал Рашад, и у меня настроение убавилось на несколько пунктов. – У меня самолет.
Да. Я просто забыла. Он с семьей улетал на новогодние праздники заграницу, и его не будет до начала учебы.
- Ты не говорил, что улетаешь сегодня.
- Прости, так получилось.
- Я понимаю.
На самом деле я не хотела понимать ничего. За своей грустью, я не сразу заметила, что и Дамир слегка помрачнел. Получается, он тоже не знал?
- Хорошо, удачного полета, - я улыбнулась через силу.
- Спасибо. Желаю вам хорошо повеселиться, - сказал это и просто ушел. Да что с ним такое. В последнее время он был сам не свой, такой замкнутый. На мои расспросы он отвечал, что все нормально и ничего не случилось. Но он был таким с того самого дня у Дамира. Я и не знала о чем думать.
- Эй, не расстраивайся, - вывел меня из оцепенения Дамир, - с ним иногда такое бывает.
- Странно, когда ты в прошлый раз исчез, он сказал тоже самое и не сказал почему. Что на этот раз мне придется узнать.
- Я..
- Не говори ничего, забудь. Он сказал нам повеселиться, так пошли же.
- Ладно.
Сообщений: 209
Так я и сделала. У всех было отличное настроение. Устроили танцы. Даже я пару раз станцевала, хотя обе ноги левые. Ребята попросили меня спеть что-нибудь, я не стала отказывать. Сейчас хоть убейте, я не могу вспомнить какую песню спела, но это было что-то веселое. В конце Дамир вежливо отвез меня домой. У меня уже не был сил от усталости. Не только потому, что я отлично провела это время. А потому, что часть из этого времени я претворялась. Оказывается, я могу быть и не плохой актрисой. Но по дороге домой я вела себя соответственно настроению, просто молчала.
- Ты говорила, что давно не пела, почему? – нарушил молчание Дамир.
- Для того, чтобы ты задал мне этот вопрос, - ладно признаюсь, я повредничала. – Прости. Я изливаю на тебя свое настроение. Честно говоря, я и сама задавала себе этот вопрос в последнее время. Решила уделять больше внимания учебе. Черт, я и так то и делала, что постоянно занималась. Оглядываясь назад, теперь я ясно это вижу. А музыка была тем, что мне действительно нравилось. Но зато я достигла цели, я здесь и поступила только благодаря своим знаниям. И хоть за это, я никому не должна.
- Зато теперь, ты можешь заниматься и тем и другим.
- Вряд ли. Я задала себе высокую планку, и должна ей следовать. Моя цель достигнута лишь частично.
- Ты не думаешь, что так пропустишь лучшие годы своей жизни.
- Разве? Все и так не идет по моему плану, в моей жизни есть вы и остальные мои друзья.
- Да, - всего лишь на всего сказал он, прежде чем мы доехали.
На праздники я естественно домой не поехала. Дом. Теперь это звучит немного странно. Дядя уговаривал меня приехать и я почти согласилась. Но в конечном итоге не смогла. Я просто не могла видеть тетю. Я бы хотела поехать, но увидеть вновь ее холодный взгляд.. я стала слишком чувствительной. Зато ко мне приехал Тимка. Неожиданный сюрприз. Мы встречали новый год на площади. И подумайте только кто к нам присоединился. Вначале Тимка смерил Дамира не одобряющим взглядом. Меня даже рассмешило. Мой младший братишка подозрительно относящийся к моим друзьям парням. Затем когда он узнал кто он, а точнее что он друг Артура, которому тот велел присматривать за мной, принял его как своего. Дамир к счастью вел себя прилично, без лишних шуточек. Можно сказать все каникулы мы провели вместе. Да к тому же и Артур приехал на пару дней.
Сообщений: 209
Моментами у меня бывало ощущение, что они намеренно меня таскают то в кино, то куда еще. Потому что мы виделись каждый день. Будто пытались отвлечь. И было от чего. За все это время ни единой весточки от Рашада. Я придумывала для себя тысячи отговорок, почему он не мог написать мне ни единого слова. Но по прошествии времени каждая сметалась, как безосновательная. Когда я спросила у Дамира, все ли с ним в порядке, тот ответил да, да и тут же перевел тему.
И вот Тимка уехал, Артур вернулся в Москву, а я к своим занятиям. Я осталась одна. Временами казалось, что и Дамир избегает меня и мне все чертовски надоело. Я уже готова была накричать, наорать на него «что во имя всего святого происходит», но почему то терпела, надеялась. И так продолжалось месяц. Мое терпение лопнуло.
После занятий я отправилась домой к Дамиру, поговорить на чистоту и как на зло его не оказалось дома. Я ждала там полтора часа. Так глупо никогда в жизни себя не чувствовала. Я не звонила ему лишь потому, что боялась, узнай он что я здесь придумает причину не приезжать домой. В итоге наплевала и решила попытать счастье в другой день. На улице уже стемнело. Я решила прогуляться до остановки, где проезжает моя маршрутка. Было холодно, но это только плюс. Помогало остудить мою злость. И снег хрустел под ногами. Представляете, он наконец-то выпал.
Я уже почти дошла до остановки, когда сравнялась с группой парней. И все бы хорошо, пока один из них не сказал.
- Пацаны, смотрите кто идет, - я сделала вид что не слышала его, и что это было не в мой адрес и хотела пойти дальше, но мне преградили дорогу.
- Это же то ли девушка Дамира, то ли Рашада. А может она гуляет с обоими.
- И смотрите кто живет по близости. Что ж он тебя драгоценную одну отпустил.
- Видимо она надоела им уже, поигрались и хватит.
- А мы вот напротив хотели бы поиграть.
- Пропустите меня сейчас же, - мне стало страшно, но я старалась не показать виду. В уме перечисляла все приемы самозащиты, которым учил Тимка, бесполезно. Я возможно смогла как то совладать с одним, но не с тремя. Что делать, что делать, что делать..
- Куда же это ты так спешишь, мы же еще познакомиться не успели.
- У меня нет ни времени, ни желания знавать таких как вы.
- Что, мы тебе не по вкусу.
Они приблизились ко мне слишком близко. От них воняло сигаретами и алкоголем. Так надо отвлечь их как то и бежать со всех ног. Не паникуй, не паникуй. Маневр отвлечения я придумать не успела, один схватил меня за руку и я с размаху влепила ему пощечину, у меня самой рука затрещала.
- Ах ты тварь, - он поднял на меня руку и я инстинктивно вскрикнула. Но его рука так и не дотронулась до меня. Я оглянулась, это был Дамир. Сколько же облегчения было, когда я увидела его. Но я никогда не видела его в такой ярости. Будь я на месте этих парней, то изрядно испугалась бы. Честно говоря, после волны облегчения, и меня обуял страх.
Сообщений: 209
- Как. Ты. Смеешь. К ней. Прикасаться, - казалось он произнес каждое слово отдельно. И после так ударил парня кулаком по лицо, что он просто свалился на землю.
- Дамир мы не хотели делать ей ничего плохого, просто пошутить, - сказал одни из парней, который еще держался на ногах.
- Теперь это так называется, - злости в его голосе еще прибавилось, если это только возможно. Далее не буду описывать подробно что произошло, скажу лишь что он основательно избил их. А я стояла и смотрела, не в силах пошевелиться. После он посмотрел не меня и велел садиться в машину, что я молча и сделала. Привез меня к себе и мы молча поднялись. Пол часа назад я только и ждала его появления у этих дверей, а теперь мне хотелось бежать. Он ходил взад и перед, словно еще не дал выход всей своей злости, а я сидела вжавшись в спинку дивана и поставив подбородок на колени. После десяти минут хождения он приблизился ко мне, а я, не знаю какие рефлексы у меня сработали, отскочила на другую сторону дивана. При этом его глаза все еще горящие от ярости потухли, и в них на мгновение отразилась боль.
- Меня то зачем боишься, - он произнес это с обидой.
- Я не боюсь тебя.
- Оно и видно.
- Меня пугает твоя ярость.
- Они не смели к тебе прикасаться, - в нем вновь все закипело.
- И они получили уже сполна, ты избил их чуть ли не до полусмерти. Я понимаю, что они возможно те еще мерзавцы. Но Дамир возможно даже они не заслужили такого.
Он сел на другой край дивана, не пытаясь приблизиться ко мне, весь побледнел.
- Когда я увидел, что он поднял на тебя руку, я обезумел, - сказал он глухим голосом. - Я боялся что не успею остановить его, а потом моим единственным желанием было сломать ему эту руку.
    Затем он вновь встал, сделал круг и вернулся ко мне. Осторожно дотронулся до моей ладони, проверяя боюсь ли я все еще его, но я не шелохнулась. А затем он поднял край моего рукава и увидел синяк, точнее отпечаток руки, того парня, когда он схватил меня.
- Прости, - тихо сказал он, - я даже не спросил в порядке ли ты. Они не причинили тебе больше вреда?
Он обеспокоенно начал оглядывать меня, все еще держа меня за руку. Думаю, он сам не заметил этого.
- Со мной все в порядке. Ну если не считать того, что у меня ладонь еще покалывает, после того как я влепила тому парню.
Я весело улыбнулась, и он оттаял.
Сообщений: 209
- Моя девочка, - улыбнулся он в ответ. – Кстати, что ты здесь делала?
Мы подошли не к самой приятной части нашего разговора, другого шанса у меня может и не будет.
- Я прождала тебя добрых час с половиной под дверью. Потом все же сдалась и решила пойти домой, потом уж наткнулась на этих парней.
Я не стала рассказывать ему, что мне наговорили эти парни, иначе он обратно взбесился бы и кто знает, пошел бы им добавки дать.
- Почему ты не сказала мне что ты здесь.
- А чтобы это изменило. Думаешь я не заметила, что ты начал меня избегать? – теперь в моем голосе прозвучала обида. – Я не знаю что происходит. Рашад не написал мне даже буковки за целый месяц. Не объявился на занятиях. Я решила иметь терпение и придет время или ты, или он расскажете мне в чем дело. Но Дамир время идет, я тоже человек, у меня есть чувства. Что происходит?
Теперь я чуть ли не плакала, у меня ком застрял в груди, и я всеми силами пыталась его проглотить. После моих слов Дамир вновь отстранился и помрачнел.
- Я не могу сказать тебе.
- Почему?
- Лучше мы поедем к нему.
- Что? Где он? Он в порядке?
- Он на данный момент в Москве. Я прошу тебя потерпи еще немного и не задавай мне вопросов, пока мы не приедем. Договорились?
- Хорошо.
Было трудно не задавать ему вопросы, но я обещала. Он тут же позвонил и заказал нам два билета. Рейс оказался скоро и мы должны были сразу выезжать. На сборы не было времени, Дамир сказал все необходимое купим на месте. Я возражать не стала. В самолете мне удалось уснуть, мне это было необходимо, иначе мой мозг взорвался бы. Дамир разбудил меня при посадке.
Сообщений: 209
- Сначала мы поедем в отель, хорошо? Сейчас уже слишком поздно. Поедем к нему завтра.
И как не велико было мое желание сказать ему нет, я понимала что он прав. До отеля он отвез меня сначала купить сменную одежду и предметы первой необходимости. Не знаю хотел ли он этим отвлечь меня, и я не знаю как я дождалась утра.
Сначала он усадил меня завтракать, а мне кусок в горло не лез. Но он заставил меня съесть все, как Кристиан Грей. И лишь после мы двинулись в путь. А вся эта еда камнем легла на мой желудок. Место куда мы приехали было не очень радостным, и мой желудок к тому же скрутило от страха. Мы приехали в больницу. Памятуя о данном обещании я не задавала вопрос, оно и к лучшему, я боялась услышать ответы.
По всему, эта была дорогая частная клиника. Мы поднялись на четвертый этаж. В коридоре мы встретили женщину, не врача и Дамир с ней поздоровался, назвав тетей Джаннетой. У женщины был усталый вид и круги под глазами от недосыпания. Я тоже поздоровалась когда она посмотрела на меня.
- Ты должно быть Диляра? – спросила она у меня, а я смутилась.
- Да.
- Я мать Рашада, он очень много рассказывал о тебе.
Пожалуй после этих слов я смутилась еще больше.
- Но что с ним? – осмелилась я спросить.
- Ты не рассказал ей? – спросила она у Дамира, а у того было каменное лицо.
- Нет.
- У моего мальчика сердечная недостаточность. Он.., - у нее задрожали губы, - он может умереть.
Лучше бы я оглохла, чем услышала это, лучше бы я вообще не приезжала. У меня закружилась голова и я почувствовала, что падаю. Дамир успел схватить меня, когда мои коленки коснулись пола. Дальше я очнулась на больничной койке. Медсестра мерила мне давление, а потом дала мне успокоительное, давление подскочило. Рядом сидела мама Рашада.
Сообщений: 209
- Ты в порядке? - спросила она у меня слегка улыбнувшись. У меня в ушах стоял гул, мне так хотелось сделать вид что я ничего не слышала.
- Думаю да. Где он сейчас?
- В палате спит. Вчера провели операцию, еще одну. Они не знают сколько еще выдержит его сердце. Ему нужна пересадка.
- Операция прошла успешно?
- Врачи сказали будет ясно в течении нескольких дней, пока состояние стабильное.
- Но с ним же было все в порядке. Перед новым годом он выглядел здоровым.
- К сожалению тогда и начались осложнения.
- Боже.
Когда она сказала это, я вспомнила что в последние дни он был бледный. А я.. я.. У меня начали течь слезы, я хотела их остановить, но не могла. И тогда эта женщина обняла меня успокаивая.
- Тише не плачь.
- Я злилась на него, что он просто исчез не говоря ни слова. Он оказывается не хотел мне говорить о болезни, - все это я сказала захлебываясь. – Простите, простите мне это. Вы не должны меня успокаивать.
- Тебе он нравится не так ли? - она ласково посмотрела на меня. А я удивленными глазами.
- Да, нравится, - было неловко признаваться его матери в этом.
- Тогда вытри слезы. Он скоро проснется и ты же не хочешь, чтобы он видел тебя такой. Иди умойся.
Я сделала то, что она сказала. Мне до сих пор не верилось. Ну почему, почему. Сейчас я вспомнила разговор, когда Рашад упрекал Дамира, что он не навещает мать, что если он потерял сестру, то она своего ребенка. И тогда Дамир сказал «Ты не смеешь говорить мне это, учитывая что ты..». Рашад не дал ему продолжить. Но что он хотел сказать, учитывая что ты тоже умрешь? В его голосе тогда была досада и обида, так что скорее всего смысл был в этом. Именно после этого Рашад стал другим. У меня вновь были готовы слезы вырваться наружу, и я быстренько полоснула лицо холодной водой. Помогло. «Все надо успокоиться, ты же не плакса». Если буду повторять это себе, возможно и поверю.
Когда я вернулась, мамы Рашада не было. Медсестра мне сказала, что Рашад очнулся и она сейчас у него. Я села на скамью и решила ждать. Появился Дамир со стаканчиком кофе и протянул его мне.
- Тебе уже лучше?
- Да, спасибо. Почему ты не рассказал мне?
- Как я мог сказать тебе, когда сам не хочу в это верить.
- Но он же выглядел здоровым, - с отчаянием произнесла я.
- Ему некоторое время и правда было лучше. Мы все думали, что худшее позади. И он изменился, когда встретил тебя. А теперь лечение перестало помогать. На самом деле по словам врачей, он продержался дольше их прогнозов. Даже самые лучшие иногда ошибаются.
- И что теперь?
Он не успел ответить мне, т.к. Джаннета вышла из палаты и тихо прикрыла за собой дверь.
Сообщений: 209
- Он хочет видеть тебя, вас обоих, - сказала она. – Только не переутомляйте его, он все еще слаб.
- Да, - ответили мы одновременно. У меня дрожала рука, дверь открыл Дамир. Он лежал весь окутанный трубками, и окруженный аппаратами.
- Привет, - сказала я и чудо, я смогла совладать с голосом.
- Привет, - сказал он.
- Я так и думал, что в итоге ты привезешь ее сюда, - обратился он к Дамиру.
- Я не мог поступить иначе.
- Я знаю.
- Я лучше оставлю вас, - сказал Дамир и вышел.
- Меньше всего на свете я хотел, чтобы ты видела меня таким. Прости что уехал ничего не сказав.
- Все хорошо. Я рада что сейчас я здесь рядом с тобой, - я взяла его за руку и только сейчас поверила в реальность происходящего. Хватит, хватит он живой, и даст Бог он поправится, нечего сопли разводить.
- Я тоже рад, что ты здесь.
- Почему ты не сказал мне?
- Я не хотел видеть жалости в твоих глазах.
- Ты бы и не увидел.
- Теперь я знаю это. Кстати маме ты понравилась, - улыбнулся он.
- Я уже в курсе, что ты рассказал ей про меня.
- Значит сдала меня все таки, нельзя вам женщинам секреты доверять.
- К маме счет предъявить не получится.
- И то верно.
Наш разговор прервала вошедшая медсестра.
- На сегодня хватит, ему нужно отдыхать.
- Хорошо. Я приду завтра.
- Я буду ждать.
- Пока.
- До завтра.
Мне стало легче когда я увидела его. Он поправится, надо надеяться.
Сообщений: 209
ооо теперь и в историях рекламу решили размещать
Сообщений: 34
Karlitos, не надо убивать Раша((((
Сообщений: 21
Поворот событий нравится)))))))))
Сообщений: 3
очень интересно, продолжение
Сообщений: 209
Девочки не обижайтесь, завтра отправлю. Я болею)))
Сообщений: 5
Karlitos, так все я плачу (((((
Сообщений: 34
Хорошая история я люблю всё печальное
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика