Обними меня крепче...

  
Сообщений: 209
Как я так умудрился, мне нравится девушка, в которую влюблен мой лучший друг. Нельзя давать этому вырасти в нечто другое. У них в любом случае чувства взаимны. Да я бы никогда не смог встать между ними. Она тот человек, который возвращает его к жизни, у него появилось желание бороться с болезнью, чтобы быть с ней. И за это я ей очень благодарен.
Близился день рождения Диляры. Над подарком ломали голову, пока в мою чудесную голову не пришла чудесная мысль. Чем какой то дорогой подарок, а варианты были разные вплоть до машины, но ей только семнадцать, права получит не скоро, я подумал что ей больше понравится жест. А точнее решили отвезти ее в Москву. Уверен она там не была еще. К тому же возможность встретиться с Артуром и прогуляться по столице. Последний тоже нашу идею одобрил. Итак было решено. Зная, что возможно она не согласится, ничего ей не сказали пока билеты не купили.
Все получилось даже лучше чем я ожидал. Она была такая счастливая. Мы устроили ей шоппинг в ГУМе. Большинство вещей заставили мерить сами, т.к. она не хотела чтобы мы излишне тратились. Я не мог отвести взгляд от нее, от счастливой улыбки, блеска глаз. Свой подарок я сделал еще до отлета. Отменил одно из условий спора. Конечно, это не было основным моим подарком. Я заметил как она обожает снег. На следующий день, пока она была с Артуром, я наткнулся на кулон в виде снежинки и купил его, но так и не отдал. Когда я поймал себя на мысли, что я все время не отвожу от нее взгляд, я решил отстранится. Это было не правильно с моей стороны, я не должен был влюбляться в нее. Но я не смог с собой совладать. Теперь главное глубоко все запрятать. Что я и сделал.
Приближался день смерти Лианы. Я как всегда замкнулся. Из года в год я не мог забыть, боль не утихала. И ненависть. Я даже не отреагировал когда Диляра сказала, что я выиграл спор. Я устал от того, что столько времени не разговаривал с ней, а теперь и от того что мне приходилось прятать свои чувства. И она выбрала не лучший момент. Может поэтому мне было вдвойне плохо в этом году. Я абсолютно никого не хотел видеть, в том числе и Рашада, даже зная что он переживает за меня. Но он нашел то единственное, что могло вывести мня из моего отшельничества. Диляра. Нечестный ход, но действенный. Ворвалась как торнадо. Всю мою грубость смела в строну и заставила меня снова почувствовать себя человеком. Не без труда разумеется, и не без сопротивления с моей стороны.
Сообщений: 209
Мы весело болтали, пока не зазвонил ее телефон. А звонок то получился судьбоносным. Когда я зашел в свою комнату и увидел ее коробкой в руках первой же мыслью было вырвать все у нее из рук и запрятать подальше, пока не увидел ее лицо в слезах. Я не мог понять, пока она не сказала «это я». Дальше я плохо слышал ее. В голове как заевшаяся пластинка повторялись слова «нет, нет, только не ты». Я не помню как я сел на пол, как села она рядом. Она должна была ненавидеть меня, после того как я ответил на ее вопросы. Я ненавидел себя говоря ей это. Но она как всегда поступила иначе. Залечила мою рану. Как я мог не любить ее…
Потом появился Рашад, слегка взволнованный. Он догадывался и ничего не сказал мне, снова. Я разозлился и сказал слова, которые никогда не должен был произносить. «Ты не имеешь права, потому что тебя возможно тоже вскоре не станет». Он не позволил мне закончить и слава Богу. Но смысл был ясен для него. Я вовсе не хотел. Просто.. он единственный близкий человек для меня. Я не допускал мысли, что он может умереть, но факт остается фактом. И это ранило.
С этого дня он мало по малу вновь терялся. У нас произошел не слишком приятный разговор.
- Что ты делаешь Рашад?
- О чем ты?
- Ты сам прекрасно понимаешь. Ты начал надеяться, что теперь изменилось? Девушка отвечает тебе взаимностью и тоже любит тебя. Почему ты перестаешь бороться?
- Вот именно, она отвечает мне взаимностью. Я забылся, позволил ей влюбиться в меня и прилагал к этому усилия. Какой же сволочью я должен быть? Ведь меня ни сегодня так завтра может и не стать, а я допустил все это. Никогда не думал что я такой эгоист.
- Очнись. Рядом с ней тебе было хорошо, ты забывал о болезни, тебе было лучше рядом с ней.
- Я не должен был забывать, - сокрушенно сказал он, не должен..
- Так просто живи, наслаждайся жизнью. Тебе еще станет лучше.
Казалось со своим самобичеванием он меня не слышал.
- После Нового года я уезжаю. Родители хотят еще раз провести обследование. Возможно проведут еще одну операцию.
- Твое сердце может не выдержать.
- Я знаю. Но это единственный выход, если я хочу быть с ней, - и на этот раз я действительно увидел искорку надежды в его глазах.
- Ты мог бы позволить отцу использовать свои связи, чтобы быстрее найти донорское сердце.
- Не начинай этот разговор снова. Я не могу так поступить. Как я смогу жить зная что другой человек не дождался этого сердца и умер??? Ты то должен меня понимать.
- Хорошо, я не стану больше поднимать эту тему.
Сообщений: 209
День новогоднего концерта. Рашад запаздывал не давая ясного ответа где он. Я зашел за кулисы, чтобы поддержать нашу маленькую птичку. И замер. Как там оборотень говорил в сумерках «.. и на земле тебя держит не гравитация, а она.. ». Пожалуй он был прав. Так не пялься, не пялься. Она нервничала и я подколами и шутками и шутками пытался ее отвлечь. Потом подошла девушка фотограф, чтобы сфоткать нас. Она неуверенно посмотрела на меня, я же взял ее руку и поставил на свою. Чтобы там ни было, мы все же друзья и нас многое объединяет. Новость про боязнь сцены меня немного рассмешила. Но зная, какой замкнутой она была раньше, меня не слишком это удивляло. Рашад успел на начало песни. Я дал и ему и себе спокойно посмотреть ее выступление, ведь на репетиции она нас не пускала и слово взяла. У нее был чудесный голос и она аккомпанировала самой себе, что не могло не вызвать уважение. Эти ребята явно не ошиблись с выбором вокалистки. Рашад как и пришел так и ушел быстро. Даже мне не сообщил что улетает сегодня. Диляра явно была разочарована. Он попросил не говорить ничего ей про болезнь пока что и если ему станет лучше он первый же сообщит ей.
Прошло около месяца. Мне с трудом удавалось смотреть Диляре в глаза, и я начал избегать. Состояние Рашада не улучшилось и от прежнего лечения не было толку. Было принято решение в частности им самим, чтобы пойти на операцию. Это было опасно, сердце могло не выдержать. Я весь день был в напряжении. Я должен был поехать туда наплевав на просьбу остаться с ней. Как я мог остаться с ней, когда даже на глаза не мог ей попадаться.
Я возвращался домой. Уже стемнело. Не знаю как я заметил группу ребят у остановки. Видимо там освещения от фонаря было больше. Но заставило меня остановиться не это. Я заметил куртку Диляры. Знаю, такая куртка может быть у других, но вблизи моего дома. я вышел из машины и успел к тому моменту когда один из парней поднял на нее руку. я не ошибся это была она. Во мне мгновенно закипела ярость. Моим единственным желанием было избить их до полусмерти, что я и сделал. Потом мы поехали ко мне. Я долгое время не мог успокоиться. Этих ребят я тоже знал, мрази. Так и хотелось вернуться и надавать им еще. Все это время Диляра тихо сидела в углу дивана и когда я подошел она отскочила в другую сторону. Страх. Вот что я заметил в ее глазах, она боялась меня. каким зверем я должен был выглядеть избивая их. Но при одной мысли, что они могли ее тронуть меня снова бросало в жар. Я снова успокоился и подошел к ней. на этот раз она отреагировала нормально. Я приподнял край ее рукава и увидел след руки на запястье оставленный этим гадом. Я сделал над собой усилие и не стал снова заводиться. Со всеми своими разыгравшимися эмоциями, даже не спросил в порядке ли она. А затем узнал причину ее прихода. Больше так продолжаться не могло, она должна знать. И кто знает если он увидит ее, он вновь найдет в себе силы бороться. Я слышал что самовнушение и рак может вылечить. Возможно это лишь бред, но в данном случае все средства хороши.
Сообщений: 209
Мы в больнице. Там была только Джаннета. Я предупредил ее заранее о нашем приходе, она была не против. Но новость обрушила на Диляру сразу. Видимо ей так было легче, чем тянуть долгий разговор. Диляра сначала побледнела, потом начала падать, я еле успел поймать. Позвали медсестру. Ее уложили в соседней палате и вскоре она пришла в себя.
После разговора с Рашадом, она выглядела спокойной. Конечно на самом деле это было не так. По всему она еще не верила. Мы все не верили когда то. мы провели там несколько дней. Потом все же нужно было ей возвращаться. За ней вернулся и Рашад, как бы врачи не настаивали, чтобы он остался под их присмотром. Рядом с Дилярой он и в самом оживал, но конец был близок, он сам мне сказал об этом.
- Я чувствую что мне уже осталось немного, - мы сидели у окна и смотрели на разыгравшуюся погоду. – Маме я не могу это сказать, каждый день видя ее надежду в глазах. Да и Диляре тоже. Она основательно избегает темы о моей болезни. Отвлекает меня. Вчера я попросил ее спеть для меня. Я готов был бы слушать ее вечно. Если бы только у меня было время.
- У тебя будет еще время.
- Не будет. Хоть ты не лги себе. Я часто слышал, что люди чувствуют приближение смерти, и это правда.
- Зачем ты заводишь этот разговор?
- Затем что мне больше не с кем поговорить об этом.
Он выглядел очень уставшим, очень бледным. Похудел и осунулся.
- Я должен успеть кое что сказать тебе. Просто выслушай меня.
- Хорошо. И что ты хочешь сказать?
- Ты любишь ее не так ли?
- О чем ты?
- Не прикидывайся Дамир, тебе не идет. Я знаю о твоих чувствах к Диляре.
Сообщений: 209
- И что меня выдало?
- Все, - улыбнулся он. – Но это не самое главное что я хотел сказать тебе. Она тоже любит тебя.
- Что? – я вскочил с места. – Она ведь любит тебя.
- Верно. Но и тебя тоже, просто не осознает это.
- Откуда ты знаешь?
- Я знаю ее. Она будет долго горевать после моей смерти. Она потеряла родителей, теперь теряет меня. Я вижу это в ней каждый день. она также как и вы все обманывает себя. Я виноват перед ней. И с этим чувством мне придется умереть. Но она также лучшее, что было в моей жизни за последнее время и я отношусь к этому как чуду. Моя просьба к тебе отдать ей это письмо, когда придет время, когда ты будешь готов сделать это.
- Что там?
- Узнаешь, когда она его откроет. Я прошу тебя лишь еще об одном. Не закрывайся после моего ухода, вы будете нужны друг другу.
- Не говори так, будто прямо сейчас собрался на тот свет.
- Мое время скоро придет.
Через несколько дней его не стало. Я пришел к ним домой, Диляра стояла с остекленевшими глазами, и рыдания матери были слышны из другой комнаты. я быстро увел ее отсюда, отвез к себе и уехал обратно. Когда я ночью приехал, она была на том же месте. Заплаканные красные, опухшие глаза и ничего не выражающий взгляд. Я обнял ее, мне это нужно было как воздух. Кажется прошептал «Его больше нет». Она крепко обняла меня и снова начала плакать.
Я не сдержал обещание данное моему другу. Не смог. Можете называть меня слабаком, сейчас я и сам презираю себя. Я помню то мгновение, когда она выразив свое соболезнование уже уходила. Помню как увидела моего отца, и она поняла кто он из-за нашего сходства. Но никак не отреагировала. Они с Артуром не заметили меня тогда. А меня после увиденного не оставляли мысли. Ну и что с того, что я ее люблю. Может даже получится что завоюю ее сердце когда-нибудь. Ведь если Рашад был прав, она меня тоже любит. Но в какой дом приведу я ее, в какую семью? В семью, что виновата в гибели ее родителей? Это не возможно.
Я оставил ее и теперь за это ненавижу себя еще больше. Она мне звонила, в тот самый день, перед тем как… А я не поднял, не поднял. Я поклялся, что если она очнется и простит меня, мне уже наплевать на все остальное я буду рядом. Время шло, все без изменений. Была середина лета, когда мне позвонил Артур. Сердце гулко забилось, новость или хорошая, или плохая. Откуда я мог знать, что и то и другое одновременно.
- Она очнулась, - послышался в трубке голос Артура.
- Я сейчас же приеду, - обрадовался я.
- Не спеши. Она не помнит последний год своей жизни, а значит и тебя с Рашадом.
Сообщений: 34
Karlitos, какой поворот....пиши дальше плиззз
Сообщений: 2
так жалко (((
Сообщений: 8
Извените за выражение, но ОФИГЕТЬ!
Сообщений: 8
Такого я не ожидала!
Сообщений: 8
Karlitos, нет, конечно, ошарашила скорее  но идея нравится. Будет очень интересно наблюдать, что из этого выйдет
Сообщений: 32
Karlitos, я один момент не поняла,от чего она очнулась ?))
Сообщений: 21
Ее же машина сбила))
Сообщений: 209
Малика, я напишу еще об этом)
Сообщений: 32
Karlitos, сегодня продолжишь?)
Сообщений: 32
Ника, аа понятно))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика